Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Компания россиян прогуляла в одесском клубе 20 тысяч долларов

Компания россиян прогуляла в одесском клубе 20 тысяч долларов
Фото: В одном из клубов мужчина настолько хотел произвести впечатление, что в прямом смысле раскидывался деньгами. Танцевал клиент на купюрах в 200 и 500 гривен.
В интернет попал чек из клуба известной тусовочной Аркадии на сумму почти в 159 тысяч гривен. Выбит он был в субботу для российских гостей. Вшестером ребята прогуляли за несколько часов четыре средние годовые зарплаты жителя Украины! 
 
Как удалось узнать, компания отдыхала за VIP-столиком. Сначала заказали трехлитровую бутылку элитного шампанского "Моет Шандон Брют Империал Магнум" за 12 тысяч гривен, после официант принес пять бутылок игристого "Кристалл Луи Родрера" за 40 тысяч, а далее повышали градус двумя литрами виски 18-летней выдержки за 14 тысяч. На закуску взяли три порции суши-роллов и столько же тартара из камчатского краба, что обошлось в полторы тысячи гривен. Правда, потом ребята дозаказали еще два овощных салата и пару бефстроганов с пюре - видимо, проголодались. В семь часов вечера был выбит чек на 158 902 гривны.
 
- Такие щедрые гости у нас - большая редкость! Если раньше в среднем клиенты оставляли по десять долларов, то теперь эта сумма упала до одного доллара, - признался "КП" арт-директор клуба Александр Мазурик. - Контингент посетителей обновился, у кого-то просто нет денег гулять на широкую ногу.
 
В то же время один из представителей клубной индустрии рассказал нам, что в ночных заведениях Одессы бывали чеки и на более крупные суммы. Оставляют такие деньги, как правило, не одесситы, а приезжие россияне либо граждане бывших советских республик.
 
- Без наших бывших соотечественников, которые любят шикануть, было бы тяжело выжить, - продолжает бизнесмен. - Ведь гости из Европы заказывают обычно дешевое пиво, они - экономные посетители.
 
Однако наш собеседник не исключает, что публикация чека с таким счетом могла быть и пиар-акцией клуба, ведь пробить на кассовом аппарате можно сумму с любым количеством нолей.