Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А у вас финансовый кризис уже закончился?

А у вас финансовый кризис уже закончился?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.
Владимир ГОРЯНСКИЙ, артист:
 
 - Сейчас кризис ощущается не в финансовом плане, а в моральном. Ситуация непонятная, никто точно не может сказать, что будет завтра. Поэтому ныне кризис, наверное, больше ощутим в головах, чем в кошельках.  
 
Юрий СИРОТЮК, депутат Верховной Рады:
 
- Кризис продолжается для тех, кто многое имел и все потерял, и для тех, кому задерживают зарплату. А я никогда не занимался бизнесом, большого состояния не нажил, семья в плане роскоши нетребовательная, зарплата у меня стабильная, так что сейчас кризиса я не ощущаю.
 
Андрей ГЕРАЩЕНКО, руководитель департамента угольной компании, Донецк:
 
- Отдыхал этим летом в Греции. Местные жители расстроены, говорят, кризис так ударил, что денег не хватает даже на ужин в таверне. Правда, все в мире относительно. А если серьезно, уверен: если у тебя есть голова на плечах и желание работать, то никаких кризисов бояться не стоит.  
 
Павел АЛЬТМАН, владелец частной клиники, Днепропетровск:
 
- Кризис ударил по моему бизнесу в 2008 году, тогда я даже думал закрываться, поскольку стало очень мало пациентов. Расходов было больше, чем прибыли, и приходилось брать кредиты. Каким-то чудом мы остались "на плаву", а с прошлого года поток посетителей значительно вырос. Однако долги до сих пор давят, поэтому кризис у меня еще не закончился.
 
Людмила БЕЛОВА, депутат Харьковского облсовета:
 
- Я всю жизнь работаю в сфере образования, больших денег никогда не было. А бюджетная сфера всегда страдала и страдает.
 
Яна СТАНИШЕВСКАЯ, участница шоу "Холостяк":
 
- В этот период Украина готовилась к Евро-2012. А я работаю в строительной сфере, все шло активно, в основном - на стратегических объектах, таких как метро. Кризис я не ощутила.
 
Дмитрий ЛЕВИТАНОВ, маркетолог, Одесса:
 
- Кризис меня не особо беспокоит, ведь о своей финансовой подушке безопасности я позаботился заранее, так что смогу безбедно прожить, даже если несколько лет не будет доходов.
 
Виктор БРИДКО, врач, Крым:
 
- Лично у меня все как было, так и осталось. Особых условий для себя я никогда не требовал. А вот в здравоохранении у нас до сих пор кризис.
 
Михаил КРАВЕЦ, менеджер, Запорожье:
 
- Мне не повезло, как раз в 2008 году я взял кредит в долларах на машину, который предстоит выплачивать еще 2,5 года. 
 
Олег, пенсионер, читатель сайта kp.ua:
 
- Я как жил на 1000 гривен, так и ныне существую.