Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске "собачница-террористка" издевается над жителями пятиэтажки

 В Днепропетровске
Фото: Жители всего дома страдают из-за одной "чудачки". Фото: tsn.ua

 На Днепропетровщине жители пятиэтажного здания стали заложниками соседки, содержащей дома целую стаю псов, сообщает ТСН.

Женщина живет в трехкомнатной квартире с дочерью и сворой собак. Вонь во всем подъезде стоит из-за того, что она не выпускает собак на улицу.  На жалобы людей она отвечает своеобразно -  сразу же заливает их. И не просто водой, а водой с испражнениями ее питомцев. 

Достучаться к ней не получается ни соседям, ни журналистам. Женщина, по словам соседей, "посылает на три буквы" даже следователя и начальника ЖЭКа.

"И вода льется, и моча. Лилось все вплоть до первого этажа", - отмечает соседка снизу, добавляя, что нижние  этажи заливались уже раз двадцать. Комиссия каждый раз составляет акты, но ничем не может помочь.

Люди даже выиграли суд о возмещении убытков, но денег так и не получили.

"Они говорят: "Ну и что? Пустая квартира. Она спит на полу с собаками. Нет у нее ничего, чтобы забрать". На этом все закончилось", - рассказал житель дома Владимир Семирьянов.

В конце концов в подъезде отключили отопление, ибо у  соседки сгнили трубы. Жители готовы за свой счет сделать ремонт, но женщина и слышать не хочет. Коммунальщиков тоже в квартиру не пускает.

В горисполкоме говорят, что готовят документы на выселение, но сколько это займет времени и выиграют ли суд, пока никаких прогнозов не дают.

В свою очередь юристы объяснили, что жители действительно стали заложниками ситуации и законодательства.