Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Чехии ЧП на автомагистрали устроила заблудившаяся корова

В Чехии ЧП на автомагистрали устроила заблудившаяся корова
Фото: Корова вышла на трассу и побрела по ней. Фото из архива КП.

Почти на два часа корова остановила движение машин на крупнейшей автомагистрали Чехии. За передвижением коровы полицейские наблюдали с вертолета. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Радио Прагу.

Белая корова в черных пятнах выбрела на трассу на 37-м километре и пошла в сторону Праги. Так корова двигалась в течение сорока минут. Затем животное легло на дорогу и почти полчаса пронзительно мычало. Впоследствии корова перешла на другую сторону трассы и пошла в направлении Брно. Никто из водителей не решался прогнать корову или вывести ее с трассы. За передвижением коровы полицейские наблюдали с вертолета.

Правоохранителям удалось найти владельца коровы, и он вместе с полицейскими прибыл на место. Корова обрадовалась своему хозяину, успокоилась, даже пыталась облизать не только хозяина, но и полицейских и водителей, вышедших из машин. Как сообщил хозяин коровы, его любимица покинула хлев рано утром, и он ищет ее уже несколько часов. После того, как только  корова покинула магистраль, движение машин возобновилось.