Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Недолго музыка играла, недолго Фраер зажигал

Недолго музыка играла, недолго Фраер зажигал
Фото: Попугай Фраер уже дома.
Годовалый южноамериканский ара уже дома. Дважды за полгода он сбегал и дважды его удавалось найти в большом городе. После нынешнего двухдневного загула Фраер стал как шелковый: от хозяйки Вероники не отходит ни на шаг, ластится, заискивающе заглядывает в глаза. Как будто это не он прогрыз прутья клетки и драпанул через открытое окно. Соседи видели, что сине-желтый красавчик упорхнул в сторону моря, поэтому Вероника Дицкая сразу же обзвонила все окрестные санатории и клубы, а заодно и телеканалы - вдруг Фраер к ним залетит? И не прогадала.  
 
- Ночью 30 июля его видели на дереве в районе церкви на 9-й станции Большого Фонтана. Я туда сразу же помчалась. Но спугнула попугая, посветив фонариком, - рассказывает одесситка. - А на следующий день еще один звонок - из Аркадии. 
 
Из церкви Фраера потянуло на развлечения. Выбрал самое крутое место Одессы, где много клубов, дискотек, девочек, выпивки… Застукали гулену сидящим на балконных перилах постояльцы отеля, подкрались и накрыли картонной коробкой. Пока разыскивали хозяйку попугая, отпаивали того водой и угощали фруктами. 
 
После первого побега Вероника посадила Фраера под замок - не помогло. На этот раз решила поставить попугаю специальные клипсы, которые не дадут полностью раскрывать крылья. Так что теперь хитрец точно далеко не улетит. 
 
- Попугай, как и любая другая птица, стремится к свободе, - говорит гендиректор Одесского зоопарка Игорь Беляков. - Но при этом они знают место, где их кормят и любят, и обычно туда возвращаются.