Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сбежавшего в Одессе попугая нашли на дискотеке

Непоседливый попугай Фраер, который два дня провел в бегах, снова оказался дома. Напомним, южноафриканский ара первый раз выпорхнул через форточку в марте, тогда через пару дней птицу нашли на заборе аэродрома. В этот раз попугай прогрыз клетку и был таков. Когда пернатый сбежал, хозяйка кинулась обзванивать зоопарк, телеканалы и санатории на побережье, т.к. видела, что пернатый полетел в сторону моря. На следующий день после исчезновения попугая видели в районе церкви на Большом Фонтане. Когда ночью зазвонил мобильный телефон, Вероника Дицкая бросила все и помчалась к месту, в надежде отыскать любимца. Фраер, действительно, сидел на одной из веток, но хозяйка допустила оплошность и посветила фонариком на пропажу, яркий свет спугнул попугая.
 
– Я думала, что уже никогда не увижу Фраера, ведь это, как снаряд, который дважды в одну и ту же воронку не падает, – говорит Вероника.
Фраера искали два дня. Фото: личный архив Виктории Дицкой
 
Однако девушки повезло и в этот раз, возле эпицентра дискотек – в районе пляжа Аркадия пернатого беглеца обнаружили постояльцы отеля, когда тот присел на балконные перила. Видать, беглец окунулся в мир веселья, а после решил сдаться.
 
– Люди увидели, что он засыпает, подкрались и накрыли коробкой, – говорит хозяйка Вероника Дицкая. – После этого целый день кормили его фруктами и поили водой, пока искали меня.
 
Когда Фраер услышал голос Вероники, он перестал кричать и затих. Дома птица не отходила от хозяйки не на шаг. По словам женщины, в тот вечер он был особо нежным и ласковым, терся об нее крыльями и вел себя очень прилично. Сейчас хозяйка готовится поставить специальные клипсы на крылья попугая, чтобы он не смог полностью их раскрывать. Теперь Фраер далеко не улетит.