Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Великан из номера Златы Огневич на "Евровидении" провел отпуск в Кирилловке

Великан из номера Златы Огневич на
Фото: С Игорем Вовковинским перефотографировалась вся Кирилловка! А он никому не отказывал. Фото: arkada-tour.com.
30-летний рекордсмен Книги рекордов Гиннесса отправился на Азовское побережье сразу после телешоу, которое проходило в Киеве. Вместе с мамой Игорь провел неделю в пансионате "Аркада". Его появление наделало много шума. Еще бы! Человеку ростом 234 сантиметра трудно оставаться незаметным, к тому же Вовковинского вся Украина знает по выступлению на "Евровидении", где он в образе сказочного великана выносил на сцену Злату Огневич. 
 
- Игорь совершенно неприхотливый, очень простой в общении, культурный. Никаких дополнительных требований не выдвигал, не просил готовить что-то особенное, радушно общался с другими гостями, особенно с детьми, - говорит директор пансионата Татьяна Година. 
 
Единственное, что пришлось сделать специально для знаменитости, - заказать кровать. Внушительное спальное место размером 1,5 на 2,5 метра столяры мастерили несколько суток. 
 
Народ от Игоря не отходил - мерились с ним ростом, фотографировались, просили автографы. Тот никому не отказывал. При этом Вовковинский регулярно созванивался со Златой Огневич. Говорили в основном на темы творчества. Ведь Игоря в США часто приглашают сняться в клипах американских певцов, в телешоу и фильмы. А не так давно он сыграл вместе с Оуэном Уилсоном в картине "Безбрачная неделя".  
 
Вовковинский родом из Винницкой области, но уже больше 20 лет живет в США. У них с мамой там есть частный дом, где оба разводят розы. Узнав об этом хобби, работники пансионата презентовали американским гостям несколько саженцев этих цветов. Плюс Игорь прикупил черенки мелитопольской черешни - уж больно любит эту ягоду.