Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"В школе меня называют Рапунцель"

Достижение недавно зарегистрировали эксперты Национального реестра рекордов Украины, так что Каролина теперь официальный рекордсмен среди детей. 

- У дочки с рождения волосы красивые и густые, - рассказывает мама девочки Лидия Червонюк. - Приятно, что Каролину отметили сертификатом. Хотя к рекорду мы не стремились. 

Уход за такой роскошной шевелюрой - нелегкая миссия. Мама с бабушкой в четыре руки ее расчесывают, моют, заплетают… И Каролина всегда в центре внимания. В школе ее чаще, чем других девочек, приглашают в различные театральные постановки, взяли без прослушивания в школьный хор. 

Красивые волосы Каролине достались от мамы. Фото: личный архив Лидии Червонюк.

- За косички меня никто не дергает - мальчикам нравится моя прическа, - добавила юная красавица. - А еще меня называют Рапунцель, это приятно. 

Красивые волосы Каролине достались от мамы. Правда, та не сумела сберечь косу.

- В шестом классе отстригла свои рыжие локоны, парикмахер, помню, рыдала, - вздыхает Лидия. - Но тогда в моде была мочалка на голове в стиле Сиси Кейч. Позже я поменяла очень много причесок и убедилась: нет ничего красивее натуральных длинных волос. Как у моей девочки.   

Каролина в сентябре пойдет в третий класс. Для своего возраста она достаточно рослая девочка (152 см). Мама предлагала ей пойти учиться в школу моделей или заняться танцами, но дочка наотрез отказалась. Каролина увлекается рисованием. А на своих рисунках малышка чаще всего изображает... угадайте кого? Правильно - фей, волшебниц и принцесс с длинными волосами.