Загрузить еще

Инспекция: каждая пятая игрушка в Украине - опасная

Инспекция: каждая пятая игрушка в Украине - опасная
Фото: Фиолетовая - самая опасная. Фото sxc.hu
Госпотребинспекция в результате проверок соответствия игрушек нормам безопасности выявила нарушения в 20 тысячах игрушек из 100 тысяч. Об этом на брифинге в Кабмине сообщил председатель Госпотребинспекции Сергей Орехов, передает УНН.
 
"Проверено более 100 тысяч игрушек на сумму 6 миллионов гривен. Из них забраковано 20 тысяч штук на сумму 700 тысяч", - сказал он.
 
По его словам, владельцы некачественных игрушек оштрафованы более чем на миллион.
 
Кроме того, он отметил, что принятие нового технического регламента по детским игрушкам ограничит поступление на внутренний рынок Украины некачественных детских игрушек.
 
"Требования уже по новому техническому регламенту приведены в соответствие с европейскими стандартами. Это даст положительный результат в ближайшее время", - рассказал Сергей Орехов.