Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Участковый милиционер спас девочку, которая тонула в Днестре

Участковый милиционер спас девочку, которая тонула в Днестре
Фото: 13-летняя Алина и ее родные очень благодарны милиционеру за спасение. Фото: УМВД в Хмельницкой области.

Когда участковый милиционер из Новой Ушицы (Хмельницкая область) привел испуганную, растерянную Алину к родственникам на пляже,  те обомлели.  Веселая компания из Винницкой области дружно праздновала день рождения. В суматохе люди не заметили как 13-летняя девочка побежала прыгать с пирса в  Днестр. А ведь Алина едва умела плавать. 

- Это случилось 6 июля, в субботу, - рассказал "Комсомольской правде в Украине"  участковый милиционер, лейтенант Анатолий Саранчук. - Мы с коллегой патрулировали берег Днестра в селе Рудковцы, следили за порядком. Я увидел как Алина прыгнула с пирса в надувном круге. Но во время прыжка девочка вылетела из круга, упала в воду и начала тонуть. Она не кричала, но я заметил, что она захлебывается и идет на дно. 

Не мешкая, Анатолий бросился в воду, быстро достал девочку и вынес на берег. Алина стеснительно поблагодарила спасителя. 

- Ее родные тоже сказали спасибо, но я их пожурил за беспечность, - говорит Анатолий. - Ведь очень часто дети гибнут на воде как раз из-за невнимательности взрослых.