Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Одесские путаны караулят иностранных военных на пляжах

Одесские путаны караулят иностранных военных на пляжах
Фото: В «Си Бризе» в этом году ожидают около 2 тысяч участников из десяти стран. Фото: УНИАН.
Военные корабли в порту, разгуливающие по городу статные моряки в белоснежной форме, бронетехника, которую везут на полигоны. В Одессе высадился десант сухопутных, воздушных и морских подразделений. В "Си Бризе" в этом году ожидают около 2 тысяч участников из десяти стран. 250 военных уже поселились в палаточном городке на полигоне под Одессой. Сюда же подвезли несколько десятков бэтээров.
 
Местные оппозиционные активисты по традиции встретили гостей митингами и грозными плакатами. Но военные, похоже, привыкли к таким акциям и лишь улыбались. А когда между активистами и милицией завязалась потасовка, иностранцы стали снимать все это на видео. 
 
Главная тема "Си Бриза 2013" - эвакуация населения во время боевых действий. Для этого 12 июля в акваторию порта Одессы войдут полтора десятка судов. Помимо учений  у представителей блока НАТО запланирован и досуг: прогулки по центру Одессы,  экскурсии в Морской музей, посещение Оперного театра и поездка в знаменитую крепость в Белгород-Днестровский. Кроме того, гости разыграют международный кубок по футболу. 
 
Помимо туристов, которые то и дело просят военных попозировать перед камерой, иностранных гостей с нетерпением ждут местные путаны. Несмотря на то что милиция разогнала ночных бабочек с традиционного места сбора, находящегося по соседству с портом, дамы не теряют надежды на хороший заработок. 
 
- Будем караулить моряков у ночных клубов, на побережье и в горсаду, - призналась нам одна из них. - Все места, где они бывают, мы уже давно знаем.
 
Впрочем, не все путаны испытывают исключительно меркантильный интерес к заморским парням. Ходит романтическая история, как в 2011-м после ночи с американцем одесситка Лена влюбилась в него до беспамятства. Даже денег с него не взяла. Напротив, на зависть другим "бабочкам" Лена под ручку с кавалером прогуливалась по пляжам, они даже ходили в зоопарк. Однако через пару дней учения закончились, и матрос уехал. 
 
- Рыдала она на причале, - продолжают девушки. - До сих пор никого не нашла, и каждый год готовится к "Си Бризу" как к главному событию в жизни: делает стрижку, макияж, загорает. Все надеется встретить своего заморского принца. Вот и мы все ждем: авось приедет и женится на ней? Вот была бы история!