Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как вы себя настраиваете на работу, когда все вокруг отдыхают?

Как вы себя настраиваете на работу, когда все вокруг отдыхают?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.
Oksi, певица:
 
- Мне повезло: свою работу я успешно совмещаю с отдыхом! Сейчас очень много концертов возле моря - отличное сочетание вечерних трудодней с дневным релаксом.  
 
Евгений МУРАЕВ, депутат Верховной Рады:
 
- Я продолжительное время не отдыхал, втянулся и поэтому спокойно отношусь к чужим отпускам. К тому же по такой жаре не особо и хочется быть на воздухе - работа в офисе под кондиционером отлично настраивает на нужный лад. Отдыхаю с семьей по выходным и не чувствую себя обделенным.
 
Оксана МИХЕЕВА, доктор исторических наук, Донецк:
 
- А я сейчас как раз с семьей на отдыхе в лесу! Что, впрочем, не мешает мне работать. Благо ныне техника творит чудеса. Включила ноутбук - и на любом пенечке трудись себе сколько хочешь. И настраиваться мне особо не нужно. Есть задача, ее нужно выполнить - вот и вся мотивация. 
 
Вадим МИЧКОВСКИЙ (Дядя Жора), шоумен:
 
- Просто не обращаю на это внимание. Сейчас даже выходные для меня большая редкость, но когда выпадает возможность провести время с близкими и отвлечься от работы, всегда использую ее. 
 
Ирина ГНАТОВА, менеджер отеля, Одесса:
 
- Думаю о том, что впереди у меня тоже отпуск, и это придает силы работать дальше.
 
Александр КРИКУНЕНКО, тренер по айкидо, Алушта:
 
- Чтобы быть в тонусе, надо заниматься самовоспитанием. Если ты сам себя не мотивируешь, то настроиться на работу не сможешь.
 
Альбина МИРОНЕНКО, менеджер, Запорожье:
 
- Главное - мотивация. Тружусь все лето, чтобы заработать денег на отдых в бархатный сезон. Лично мне пустые пляжи и прохладные сентябрьские вечера нравятся больше. 
 
Анна СИДОРОВИЧ, директор рекламного агентства, Днепропетровск:
 
- Настраиваться на работу мне помогает музыка. Как правило, чтобы поднять боевой дух, включаю что-то энергичное и драйвовое. Обычно это рок-композиции. А еще важно не завидовать тем, кто сейчас отдыхает.
 
Олег, читатель сайта kp.ua:
 
- А я уже 5 лет в отпуск не хожу - надо семью и стареньких родителей морально и материально поддерживать.