Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Названы победители "Украина-Трофи 2013"

Названы победители
Фото: Маршрут соревнований был сложным и захватывающим. Фото: пресс-служба Автомобильной Федерации Украины.
1200 км препятствий, 7 дней соревнований, непроходимые леса, болота, карьеры, проливные дожди и тучи мошкары - все это осталось позади, ведь завершился самый сложный и долгожданный трофи-рейд в Украине - "Украина-Трофи 2013"! За семь дней из Киева до города Сарны, финальной точки маршрута, добрались 102 из 108 экипажей. 
 
Семидневный автомарафон "Украина-Трофи 2013" Киев - Ясногородка - Овруч - Олевск - Сарны стал ярким событием в истории отечественного автоспорта. 
 
Организаторы и спортсмены уверены: автоспорт выходит на новый уровень, повышается качество организации соревнований, уровень подготовки спортсменов, появляются новые стандарты безопасности.
Победители "Украина-Трофи" могут гордиться своими достижениями. Фото: пресс-служба Автомобильной федерации Украины. 
 
- Победа в "Украина-Трофи" – это достижение, которым будешь гордиться всю жизнь, - говорит первый вице-президент Автомобильной Федерации Украины Виктор Викторович Янукович. - "Украина-Трофи" - это и самое сложное, и самое захватывающее приключение. Рад, что в этом году мы особенно тщательно проектировали экологическую составляющую, что обеспечило и безопасность гонок для природы, и прекрасные впечатления от открытия природных чудес страны для гонщиков. Я поздравляю победителей - вы настоящие герои!
 
По словам С.И. Осадчего, главы комитета Автомобильной Федерации Украины по внедорожным видам спорта, автогонки "Украина-Трофи 2013" продемонстрировали высокий уровень подготовки спортсменов.
 
- Повышается качество внедорожных соревнований, - подчеркнул он. - Маршрут "Украина-Трофи 2013" был одним из самых сложных за всю историю трофи-рейдов в Украине. Он показал, что наши автоспортсмены готовы к такому уровню соревнований. "Украина-Трофи 2014" станет новым достойным вызовом, к которому нужно начинать готовиться уже сейчас.
 
Какие сюрпризы приготовит участникам маршрут "Украина-Трофи 2014", не знает никто. Но неизменным останется одно - полное соответствие экологическим требованиям и стандартам проведения автосоревнований в Украине. Как и маршрут "Украина-Трофи 2013", будущий маршрут будет проходить вне заповедных и охраняемых зон, а его участники буду придерживаться Экологического кодекса, регламентирующего поведение автоспортсменов во время соревнований.
 
НА ЗАМЕТКУ
 
Следите за новостями "Украина-Трофи" на официальном сайте соревнований: www.ukraine-trophy.com 
 
НАША СПРАВКА
 
В 2013 году первые места в "Украина-Трофи" заняли
:
● Класс ТР-1: №112 - Дмитрий Косинов и Сергей Тарасюк (Запорожье)
● Класс ТР-2: №203 - Сергей Ершов и Андрей Бурахович 
(Киев)
● Класс ТР-3: №317 - Александр Подолянка и Алексей 
Седаков (Полтава)
● Класс Open33: №606 - Дмитрий Улезко и Сергей Сёмка (Ирпень)
● Класс ATV: №01 - Павел Литвинов и Виталий Новицкий (Львов - Хмельницкий)
● Класс UTV: №505 - Алексей Резников и Михаил Ерш (Киев)
● Класс Туризм: №707 - Сергей Скалецкий и Людмила 
Скалецкая (Севастополь)
● Класс Туризм-мото: №732 - Владимир Казанцев 
и Юрий Степанец (Киев)
● Командный зачет: Ukraine Racing (Киев)
 
Имена всех победителей смотрите на сайте Автомобильной федерации Украины fau.ua/news/10245/