Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На украино-российской границе "застряла" беременная узбекистанка: девушка боится родить прямо на рельсах

На украино-российской границе
Фото: 24-летняя Елена хочет вернуться домой. Фото: tsn.ua

24-летнюю Елену Гомон высадили из поезда, который направлялся в Россию. Без средств для существования она осталась на украинской станции за неделю до родов. Родня и муж по ту сторону границы выясняют, почему Елене запретили въезд в Россию, сообщает ТСН.

Пограничники не пускают женщину, которая является гражданкой Узбекистана, потому что она якобы вовремя не продлила действие миграционной карты.

Сейчас вернуть Елену обратно в Россию пытаются общественные организации. Они выясняют, почему женщине закрыли въезд, несмотря на то, что она уплатила штраф и выполнила все требования миграционной службы.

Елена, которая неделю провела на вокзале, наконец нашла помощников и в Украине. Жительница Чернигова предоставила ей временное убежище и покупает продукты.

В роддоме женщину осмотрели и заверили, что, несмотря на стресс, ребенок чувствует себя хорошо. Родиться он должен со дня на день, поэтому медики советуют поторопиться с возвращением домой.

Украинские пограничники готовы хоть сейчас выпустить Елену из страны. Однако ждут соответствующее разрешение из России.

Однако больше всего женщина боится депортации на родину - в Узбекистан, потому что тогда, по российским законам, она не сможет вернуться к мужу в Москву еще пять лет.