Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине продают вышиванки китайского производства

В Украине продают вышиванки китайского производства
Фото: Фото с сайта generalsay.3dn.ru

Общественная организация «Панония» провела мониторинг народных ремесел в крае и отметила, что, к примеру, в Ужгороде подавляющее большинство вышиванок – китайского производства.

Китайское происхождение имеют также сувенирные тарелки с тризубом и надписью «Слава Україні!», продающиеся на закарпатских перевалах.

Контрольные закупки в селе Иза Хустского района, славящемся своими разнообразными изделиями из ивы, показали, что из шести купленных на пробу корзин четыре оказались сделанными в Малайзии из… пальмы. Даже такой символ Закарпатья, как «гуня» (накидка из овечьей шерсти) может оказаться неместной, а сделанной где-то в Юго-восточной Азии.

Причин такого положения несколько. Одна из главных – местные производители сувениров плохо ориентируются в постоянно меняющихся тенденциях рынка, в отличие от «держащих нос по ветру» китайцев, в одну только Украину поставляющих миллионы «местных» поделок.

«Мы гарантируем, что наши товары по цене будут доступнее», - приводит слова китайского предпринимателя Украина криминальная со ссылкой на газету «Старый Замок-Паланок».