Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Киевстар" помогает заботиться о здоровье

Фото: Эффективность мобильных приложений «Киевстар» подтвердили и мамы, и врачи.

Крупнейший мобильный оператор Украины запустил проект "Мобильное здоровье"  и презентовал первые  мобильные приложения "Моя зірочка" и "Моя зірочка. Перший рік" для здоровья будущих мам и детишек до года. Презентация прошла 3 июля в Симферополе совместно с ведущими врачами Клиники перспективных медицинских технологий "Гемокод".

Что происходит с моим здоровьем? Правильно ли развивается малыш? На что обратить внимание? Ответы на эти вопросы волнуют всех беременных и родителей с маленькими детьми. И чаще всего на помощь приходят Интернет и советы знакомых. Но информация  из разных непроверенных источников часто бывает противоречивой, и  тогда возникает серьезный риск пропустить опасные симптомы…

­ Что может быть важнее для семьи, в которой ожидают появления на свет малыша, чем уверенность в том, что с мамой и новорожденнным все в порядке, ­ считает Оксана Афанасьева, и.о. менеджера по связям с общественностью Крымского филиала  "Киевстар", ­ создавая простые, понятные и полезные решения в сфере мобильного здоровья, мы заботимся об украинских семьях, помогая им в повседневной жизни.

Проект "Мобильное здоровье от "Киевстар" открывает новые возможности, позволяя следить за здоровьем и вовремя получать советы специалистов. Мобильные приложения совмещают несколько функций: информируют об изменениях на всех этапах развития беременности и жизни ребенка до года, напоминают о важных событиях, дают советы по уходу за ребенком и оказанию ему первой помощи, помогают оперативно связаться с врачом и т. п.

Главный врач клиники "Гемокод", акушер­гинеколог 1 категории, гинеколог­эндокринолог, к.м.н. Е. П. Коваленко высоко оценила проект "Мобильное здоровье от "Киевстар" и отметила: "В нашей клинике мы проводим наблюдение женщин с физиологической беременностью и женщин с беременностью высокого риска, когда необходимо особое внимание к здоровью будущей мамы, поэтому поддерживаем значимость такой социальной инициативы от "Киевстар". Приложения помогают формировать ответственное отношение к своему здоровью и обеспечивают крайне важной информацией молодую маму как во время беременности, так и в первый, самый важный год жизни малыша".

 Мобильные приложения "Моя зірочка" и "Моя зірочка. Перший рік" подходят для смартфонов и планшетов с операционной системой IOS и Andriod  и бесплатны для скачивания абоненту любого мобильного оператора в Google Play, AppStore и в AppClub от "Киевстар".