Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Улицы Мариуполя освежат волнорезами-разукрашками

Улицы Мариуполя освежат волнорезами-разукрашками
Фото: Единственное требование к художникам, которые расписывают бетонные глыбы, - побольше ярких красок. Фото ПСП «Азовинтэкс».
Уже несколько дней местные художники корпят над необычными шедеврами - бетонными тетраподами. Гигантские "четырехлапые" волнорезы (высота - 3 метра, вес - 8 тонн) выпускает местный завод, так вот часть их решили разрисовать и разместить на улицах родного города. Для красоты. Полосатые и узорчатые, в цветочек и этнические. Единственное требование - побольше ярких красок. 
 
- Мы живем в промышленном сером городе, вот и решили его сделать ярче, - пояснил начальник Управления корпоративных коммуникаций предприятия - инициатора проекта  Сергей Смусь. - Первые два тетрапода мы уже перевезли к воротам одного из городских санаториев, на подходе еще около двадцати.  
 
"На растерзание" творцам решено отдать 80 бетонных конструкций. Сейчас в мастерских предприятия трудятся больше 20 человек, приглашают и других желающих сделать город веселее - работы ведь много. Краски и кисточки выдают, обещают даже кормить обедами. 
 
Жизнерадостные "четырехножки", правда, будут радовать глаз горожан только до осени. Как только похолодает, их увезут к морю в Крым исполнять свои прямые обязанности - защищать берег от волн.