Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двулапая Люся гоняет котов и охраняет маленькую хозяйку

Двулапая Люся гоняет котов и охраняет маленькую хозяйку
Фото: И с коляской, и без нее Люся бегает не хуже любой здоровой собаки. Фото: общество защиты животных «Верность».
На Всеукраинской выставке беспородных собак Люся стала настоящей звездой. Напомним, прошлой осенью бедолагу нашли в лесу еле живой, с многочисленными пулевыми ранениями и отстреленными задними лапами. Зато сейчас из перепуганного тощего щенка она превратилась в упитанную шикарную даму, которую теперь зовут поч­тительно - Люсьенда. По красной дорожке она гордо прошествовала как победительница сразу в трех номинациях, включая необычную - "Собачье мужество". 
 
Жизнь Люси круто изменилась всего за полгода. У нее теперь есть хозяева и уютный дом. Раны зажили, три кошмарные недели в промозглом лесу забылись, а изувеченные лапки собаке заменила специальная коляска. Кстати, деньги на нее, как и на все лечение, собирали всем Днепропетровском. А сейчас и с коляской, и без нее Люся даст фору любой здоровой собаке. 
 
- Еще мы научились ходить по лестнице, спрыгивать с дивана. А к двери, когда кто-то приходит, Люся мчится быстрее других моих собак, - не нарадуется питомице Татьяна Лубенец. 
 
Женщина работает бухгалтером, но сейчас в декрете с трехлетней дочкой Машей. О Люсе прочитала на форуме зоозащитников и забрала. С тех пор ни разу не пожалела о своем решении. А в ближайшее время собирается повезти собаку в реабилитационный центр к детям с физическими недостатками, чтобы "зара­зить" их Люсиным позитивом и любовью к жизни. 
 
Кстати, когда Люсю нашли, она боялась людей и не подпускала к себе никого, а сегодня дает погладить себя любому. Правда, если ей показалось, что кто-то хочет обидеть малышку Машу, мирная собака сразу же становится свирепым охранником.
С девочкой они не разлей вода - целые дни проводят в обнимку. А вот с другими обитателями дома - двумя кошками, двумя собаками и попугаем - Люся не церемонится. С первого дня  возомнила себя командиром, и теперь только она решает, кто может войти в хозяйскую спальню, а чье место под лестницей.