Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посланники от имени Христова

Посланники от имени Христова

Христос посылает апостолов в мир с посланием, которое и сегодня призваны возвещать православные христиане. В чем оно состоит? Обратимся к апостолу Павлу: "Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак, мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. (2Кор.5:19,20)". 

Мы созданы Богом для того, чтобы обрести вечную радость в Нем; мы - как и все творение - принадлежим Ему. Он - единственный законный Владыка мироздания, которое Он создал и поддерживает в бытии. Наше владычество над мирозданием есть владычество не хозяев, а наместников, управителей, обязанных дать отчет. Грех - это отказ признавать Бога Богом, попытка делать вид, что мы сами себе хозяева, и что весь мир - наш, чтобы утверждать свою власть над ним. Это попытка найти полноту жизни, радость, славу где-то вне и помимо Бога, там, где ее нет и не может быть.

Апостолы говорят нам о том, что следует сделать для примирения: "покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян.2:38)" Покаяться - значит "переменить путь", признать Христа Господом в нашей жизни, так, что отныне мы не принадлежим себе, но Ему; что мы считаем допустимым или недопустимым, отныне будет определяться не нами, а Им. Это означает глубокие изменения в образе жизни - более того, глубокие изменения в самой нашей личности. Этот переворот не может совершиться нашими силами - его производит в нашей жизни Святой Дух; но мы должны довериться и предаться Ему. Как именно? 

Принять Святое Крещение и войти в общение с Апостольской Церковью. Через Таинства Церкви, через общую молитву, через наставление духовно опытных людей, через поучение в Писании Бог меняет нас и готовит нас к вечной радости.

По материалам foma.in.ua.