Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Не забывать историю

Сегодня в Украине вспоминают о страшной дате - 22 июня началась Великая Отечественная.  

Накануне Дня скорби и памяти ко всем жителям Украины с парламентской трибуны обратился лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. 

"Каждый год 22 июня мы отдаем дань безмерного уважения и признательности миллионам людей разных национальностей, ставших жертвами одной из самых страшных войн в истории человечества. Мы скорбим о павших, склоняем головы перед памятью тех, чьи судьбы были сломаны в годы военного лихолетья. 

Партия регионов решительно осуждает сегодняшние проявления неонацизма, которые оскверняют память о подвиге наших отцов и дедов. Слова "Никто не забыт, ничто не забыто" святы для нас. Честный рассказ о событиях нашей истории, реальная забота о живых участниках Великой Отечественной войны - это наш долг. 

Мы обращаемся к каждому жителю Украины: пережив страшную войну, победив фашизм в Европе, мы недопустим возрождения нацизма на нашей земле". 

Молодое крыло Партии регионов инициировало масштабную акцию "Зажги свечу памяти". 

Утром 22 июня в 4 утра активисты партии и сотни неравнодушных горожан вышли на центральные площади городов в Киеве, Луганске и Луцке, Днепропетровске и Львове, Ивано-Франковске и Донецке, Севастополе и Одессе, Симферополе и Виннице, Херсоне и Черкассах, Житомире и Ужгороде на Волыни, в Ровно и Сумах, Полтаве и Харькове, зажгли "свечу памяти" и почтили минутой молчания память погибших.