Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Найдено таинственное видео со Стивом Джобсом: "Все, что я сделал, будет никому не нужно"

Найдено таинственное видео со Стивом Джобсом:
Фото: Стив Джобс. Фото: REUTERS
На сайте Исторической ассоциации Силиконовой долины впервые опубликовано сенсационное интервью 1994 года мирового гения IT-технологий Стива Джобса. В нем он заявил, что после его смерти все его труды будут наглухо забыты.
 
- Все, что я сделал в своей жизни, устареет к моменту, когда мне исполнится 50 лет, - говорил Джобс, когда ему было 39 лет. - Apple II уже бесполезен, Apple I устарел много лет назад, Macintosh ждет такая же судьба в ближайшие годы, - сказал он.
 
Стив Джобс считал, что работа, которой, он занимается, "очень странная". По его словам, в этой области никто не может создать фундамент, на который все будут опираться следующие 200 лет.
 
- Это не та сфера, где кто-то напишет картину, на которую будут смотреть в течение веков. Здесь никто не построит церковь, видом которой будут наслаждаться на протяжении столетий. В этой сфере вся работа устаревает уже через десять лет. Через 20 лет она уже никому не будет нужна, - признался создатель вездесущих iPhone и iPad.
 
 
Видео пользователя EverySteveJobsVideo
 
Кроме того, в беседе он также рассуждает о будущем технологической индустрии и в частности, о своем наследии.
 
Память о гении нашего времени сохранится не только в книгах. Ранее в Венгрии открыли первый в мире памятник основателю американской компьютерной компании. Двухметровая статуя Джобса установлена в Будапеште на территории технологического парка, где располагаются штаб-квартиры нескольких компьютерных фирм. Предприниматель изображен в любимой одежде — водолазке, джинсах, спортивных туфлях и круглых очках.