Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Украина-Трофи 2013": стартует главная гонка страны!

28 июня в Ясногородке состоится регистрация и техническая проверка участников "Украина-Трофи 2013". А уже на следующий день, 29 июня, на главной площади страны более сотни экипажей замрут в ожидании стартового сигнала. С этого дня самые отчаянные и умелые автогонщики столкнутся с препятствиями, которые потребуют от них и их экипажей полной самоотдачи, спортивной выносливости и изрядной изобретательности.
 
Важно, что принцип "победа любой ценой" неприемлем для пилотов "Украина-Трофи". Бережное отношение к природе и взаимопомощь - важная часть философии гонок по бездорожью. Маршрут "Украина-Трофи 2013" получил положительное заключение Минэкологии и согласован с Государственным агентством лесных ресурсов Украины. В гонке впервые примет участие наблюдатель-эколог, а все экипажи подпишут Кодекс экологической ответственности, регламентирующий поведение автогонщиков во время соревнований.
 
"Маршрут "Украина-Трофи" мы полностью согласовали с экологами, он проходит вдали от всех заповедных зон, - подчеркнул первый вице-президент Автомобильной федерации Украины В.В. Янукович. - Привлечь внимание к неповторимой украинской природе - одна из главных целей чемпионата. Мы считаем - это касается всех пилотов, - что простого соблюдения предписаний экологов недостаточно. Поэтому в течение всего маршрута будем стараться рассказывать детям и всем болельщикам, насколько важно сохранить красоту этих мест. В наших планах брейн-ринги, конкурсы рисунков и ряд других интересных инициатив для детей".
 
В этом году маршрут "Украина-Трофи 2013" протяженностью более 1200 км пройдет по трем областям Украины - Киевской, Житомирской и Ровенской: Киев - Ясногородка - Овруч - Олевск - Сарны. 
 
Торжественный старт "Украина-Трофи" состоится 29 июня на Майдане Незалежности. Целых 7 дней, вплоть до 4 июля, внимание всех поклонников автоспорта будет приковано к захватывающему марафону. Видеодневники соревнований будут выходить в эфире Первого Национального, публиковаться на сайтах www.kp.ua и www.isport.ua.
 
А пока - ждем вас в Киеве, на Майдане Незалежности 29 июня в 10.00. Не пропустите главное автособытие лета!