Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Как не ошибиться с выбором будущей профессии?

Как не ошибиться с выбором будущей профессии?
Фото: Главный корпус Академии

Каждый человек имеет свое призвание. Талант – знать его.

(Ральф Волдо Эмерсон)

В мире так много интересного и нового, что иногда голова идет кругом. Именно поэтому очень важно, когда высшие учебные заведения сотрудничают со школами – проводят профориентационную работу.

Родители, друзья, знакомые помогают нам делать выбор, давая свои неоценимые советы. Яркая реклама пытается нас убедить, что именно та или иная специальность является лучшей, современной, перспективной для каждого абитуриента. Но мы забываем, что это наша жизнь, наше будущее, и никому, кроме нас, этот выбор за нас не сделать.

Тестирование

В Межрегиональной Академии управления персоналом уверены, что именно индивидуальный подход к выбору специальности является оптимальным. Уже второй год подряд МАУП предоставляет молодежи профориентационную помощь, основанную на научном подходе. Для этого Центр психодиагностики и консультирования МАУП использует инновационную научную разработку – компьютерный профориентационный комплекс "Профориентатор-UA". За это время прошли тестирование, а также получили индивидуальные и групповые консультации по результатам теста более тысячи учащихся средних школ, гимназий и лицеев.

Учителя и школьные психологи, получая комплексную диагностику классов, получают возможность планировать дальнейшую профориентационную работу, формировать профильные классы, корректировать учебные программы, использовать предоставленные результаты тестирования при написании характеристик учащихся и т.д.

Студенческий городок МАУП.

Все это помогает будущим абитуриентам определить свой дальнейший путь, а родителям дает подсказку, в каком направлении следует развивать и поддерживать молодые личности. Кроме того, проведение тестирования помогает определиться с высшим учебным заведением, которое готовит профильных специалистов этой отрасли, позволяет посещать подготовительные отделения и курсы. Смотреть на то, что ребенку, как говорится, по душе, можно начиная с 5 класса, а уже с 8-9 класса рассматривать вопрос о выборе профессии и учебного заведения.

Комплексная профориентационная работа со школьниками, выпускниками-абитуриентами и их родителями, которая проводится специалистами Академии, предполагает не только тестирование. Также предлагаются интерактивные лекции, тренинги, профориентационные экскурсии в Академии, общение со специалистами тех специальностей, по которым готовят в МАУП. Это помогает абитуриенту определиться не только с приоритетами выбора профессии, основываясь на собственных способностях, но и на потребности рынка труда, позволяет получить качественное образование в соответствии с вызовами современного мира.

Консультант Центра психодиагностики МАУП.

Заявки на профориентационное тестирование могут подаваться родительскими комитетами или администрацией школ, имеющих соглашение с ЧАО "ВУЗ"МАУП", по телефонам:

Моб. 0984366576 (Наталья Ревуцкая)

Моб. 0677175904 (Ирина Зубенко)

Источник: maup.com.ua