Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Билетов к морю хватит на всех

Поводом для этого послужила жалоба на страничке в "Фейсбуке" на то, что билеты в Крым купить невозможно, но при этом поезда ходят полупустые. Надо сказать, что это сообщение не на шутку разозлило и расстроило премьера. Он без обиняков заявил, что если это так, то это "очевидные злоупотребления или служебная халатность ответственных руководителей" и даже предупредил министра инфраструктуры Владимира Козака о персональной ответственности за наведение порядка в этой сфере.

- Люди должны получить возможность отдохнуть без помех. Организуйте жесткую контрольно-ревизионную работу, - сказал Азаров, попросив также присоединиться к проверке правоохранительные органы.

"Комсомолка" решила самостоятельно разобраться в ситуации и заказать билет на поезд симферопольского направления. Спешим обрадовать всех, кто жаждет выехать в Крым: в свободной продаже есть десятки билетов и на сегодня, и на завтра, и даже на выходные на Троицу и на День Конституции. Получается, премьера в соцсетях ввели в заблуждение?

- Мы видели это сообщение - речь идет о жалобе некоего пассажира на то, что он не может выехать в Крым из Харькова, - пояснили "Комсомолке" в пресс-службе "Укрзалізниці". - Эта информация, мягко говоря, не соответствует действительности. Из Харькова в Симферополь ежедневно отправляется двухэтажная "Шкода" на 576 посадочных мест, и свободные места есть! И это можно легко проверить даже на нашем сайте онлайн-резервирования.

В "Укрзалізниці" предполагают, что, скорее всего, речь идет о том, что человек не хочет ехать в Крым на "Шкоде", предпочитая более бюджетный ночной поезд. Но ведь это вопрос неплатежеспособности пассажира, а никак не отсутствия билетов! 

Кстати, здесь есть еще один интересный момент. И заключается он в том, что саму фразу "нет билетов" пассажиры и железнодорожники понимают по-разному. Например, если на конкретный поезд есть 25 свободных купейных мест и 300 плацкартных, то для железнодорожника очевидно: места есть. В то же время, если пассажир запланировал себе поездку исключительно в купе на нижней полке, но именно такого места уже не оказалось, он делает свой вывод: билетов нет!