Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Исповедь стриптизера: "Клиентки срывают с нас одежду и царапают!"

Исповедь стриптизера:
Фото: Когда дамские эмоции зашкаливают, на помощь танцорам приходит охрана. Фото: личный архив.

МОНТЕР В РОЗОВЫХ СТРИНГАХ

Жена предупредила по телефону, что у нас на пару дней остановится ее друг детства Андрей. Придя с работы, не узнал собственную квартиру. На ковре в зале лежала автомобильная покрышка. Видимо, поломалось колесо в машине, вот и пришлось парню потратиться, предположил я. Но все остальное логике не поддавалось: рядом с колесом стояло пластиковое ведро с кислотно-розовой водой, а на балконе сушилась такого же дикого цвета тряпочка... 

- У вас обновочка в гардеробе, - вывела меня из ступора соседка сверху, которая буквально перевалилась за перила балкона, пытаясь рассмотреть тряпочку. - Будете теперь в стрингах на пляж ходить? Так меня ж позовите с собой!

Розовое нечто и впрямь оказалось стрингами нашего гостя Андрея. Вернее, его сценическим нарядом. Ведь одноклассник жены - стриптизер. 

- Почти восемь лет уже, - с гордостью говорит Андрей. - Сначала был футболистом, потом увлекся танцами, а там уже и раздеться не постеснялся. Начинал с выступлений в саунах и "приватах" на квартирах, потом дорос до корпоративов и ночных клубов. А нынче я нарасхват - все выходные расписаны. Москва, Питер, Киев... Теперь вот в Одессу пригласили выступить, в ночной клуб. 

- Чем будешь удивлять одесситок?

- Такой номер придумал - дамы пищать будут от восторга! Представь: я - монтер, собираюсь менять покрышку. А потом - рррраз! - срываю с себя джинсы и остаюсь в розовых стрингах. Ну как? 

- Отпад! - я изо всех сил пытался быть вежливым и гостеприимным. 

СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК - ОТ СТА ДОЛЛАРОВ

- Сколько ваш брат зарабатывает?

- Зарплата новичка может быть равна нулю, без учета чаевых. Конечно, в приличных заведениях "чаевая политика" такая: все, что заработал артист - его. Танцор с опытом, как я, получает от 700 до 1500 гривен за одно выступление в клубе. Обычно это два-три номера. А недавно мне заплатили аж шесть штук! Позвонили из Владивостока, пригласили станцевать у них. Ехать в такую даль мне не хотелось, вот и завысил гонорар до 25 тысяч гривен. К тому же, говорю, выступать буду лишь парно, со своей девушкой (она тоже танцовщица). И, представь, они согласились! Половина денег, конечно, ушла на дорогу и проживание, но двенадцать тысяч на двоих мы заработали. 

- Что испытываешь, когда женщина засовывает купюры в стринги? 

- Сначала стыдился, но потом стал относиться к этому спокойно. Ведь каждый труд должен оплачиваться, причем достойно: мое тело - это продукт, который я выставляю на продажу, а зритель - это покупатель, все логично. 

- Ты, наверное, из спортзала не вылезаешь? 

- Ежедневно тренируюсь минимум два часа - иначе никак. Девчонки тоже за фигурой активно следят, но им все-таки легче: клиенты больше любят фигуристых стриптизерш, с формами. Толстушек на шест, конечно, не берут, но если барышня исполняет восточный танец, она изначально не может быть худой. Одна моя коллега-стриптизерша была, что называется, в теле, а когда похудела - перестала пользоваться успехом, и теперь опять набирает вес. 

Чтобы выглядеть "на все сто", Андрей много времени проводит в тренажерном зале. Фото: личный архив.

"МУЖИКИ СМОТРЯТ РАВНОДУШНО"  

- От женщин у тебя, небось, отбоя нет. На выступлениях атакуют? 

- Женская публика очень раскованная, бывает всякое: то срывают одежду, то царапают. Чаще всего от таких нападений нас спасает охрана. Мужики же смотрят равнодушно. Видимо, срабатывает мужской эгоизм.

- А как насчет "продолжения банкета"?

- От навязчивых клиенток немного устал. Однажды выступал на девичнике, так невеста потом зашла ко мне в раздевалку и повисла на шее: "Я тебе нравлюсь? Готова хоть сейчас от мужа уйти". Я смутился и постарался побыстрее ретироваться. Другая дама - директор крупного банка - еще дальше "зашла". Закатила  корпоратив в сауне, а после моего выступления стала просить еще и домой к ней приехать с "приватом". Сразу предложила 200 долларов за ночь, потом дошло до тысячи. Но я отказал. Женщина она симпатичная, и если бы не сводила все к деньгам, я бы и бесплатно с ней провел ночь. Больше уважаю тех, с кем просто можно приятно поболтать.

- Тебе сейчас 27. До скольких лет собираешься танцевать? 

- Средний возраст стриптизеров примерно 22-30 лет. В работе у шеста есть только нижняя планка - 18 лет, некоторым уже под сорок, и они продолжают радовать клиентов, причем своим умением могут дать фору двадцатилетним. 

КОМПЕТЕНТНО 

"Парни на шесте - на вес золота"

- В девушках-стриптизершах недостатка нет, а вот парни на вес золота, - говорит директор одесского клуба Павел. - Одно время мы устраивали VIP-девичники раз в неделю, так приходилось собирать стриптизеров со всей Украины и даже из Москвы вызывали. Но девушки обычно зарабатывают больше - на приватных танцах. И, кстати, многие еще и личную жизнь устраивают после таких знакомств в клубе - выходят замуж и многие счастливы. Парни же редко уединяются с клиентками в приваткомнаты. 

В девушках-стриптизершах недостатка нет, а вот парни в дефиците, сетуют владельцы ночных клубов. Фото: личный архив.

СЛУЧАЙ НА ДЕВИЧНИКЕ

"Чтоб менты так бандитов задерживали, как ты танцуешь!"

- Дело было в самом начале моей стрипкарьеры, - припомнил Андрей. - Меня пригласили на девичник, но предупредили, что невеста категорически против стриптиза на вечеринке. Так что нужно придумать какой-то благовидный предлог, чтобы попасть в квартиру. Я решил прикинуться участковым. Выпросил у соседа-милиционера форму и удостоверение. 

Захожу в подъезд, а по лестнице спускается пьяный в стельку тип. Увидев меня, сразу очнулся. Даже отдал честь и признался, что уважает милиционеров. Я предложил его проводить, но тот отказался: "Вася доберется сам". Это знакомство мне очень пригодилось. Звоню в дверь клиента. Открыла невеста и очень удивилась. Я с порога показал ей "корочку" и сказал, что поступила жалоба на шум.

- Так у нас музыка негромко играет, - стала оправдываться девушка. 

- Как это негромко? Соседи жалуются, вот Василий нам позвонил, - нашелся я. И - попал в точку. 

- Снова он… Так и ждет, чтобы настучать на кого-то, - нахмурилась невеста. 

- Что отмечаете? - перевожу разговор в нужное мне русло.  

- Девичник! - дружно выпалили из-за спины невесты ее подруги. 

- Как-то скромно у вас, - говорю. А потом нажимаю на кнопку магнитофона в сумке и - срываю с себя штаны. Невеста так оторопела, что слова не могла произнести и с раскрытым ртом наблюдала за танцем. Только в конце выдохнула: "Чтобы все менты так людей задерживали…"