Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Людмила Янукович стала кавалером Ордена "Святой княгини Ольги"

Людмила Янукович стала кавалером Ордена
В Луганске праздновали выпускной экс-студенты в рясах – магистры и бакалавры Луганского Богословского Университета, названого в честь архистратига Михаила. По случаю вручения дипломов в Свято-Владимирском кафедральном соборе собрались не только виновники торжества, но и их старшие товарищи по духовной стезе. Среди почетных гостей была и первая леди Людмила Янукович, сообщает "Остров".
 
Ее визит в Луганск не случаен. Супруга президента не первый год помогает становлению единственного в Украине учебного заведения подобного рода.
 
- Я приезжаю сюда в третий раз и вижу чудные перемены. Когда я приезжала в прошлый раз, весь алтарь был в лесах, а сегодня мы видим красивую роспись и великолепие. Мы знаем, что Господь с нами, и мы ничего не боимся. Дорогие мои, я сердечно поздравляю всех награжденных. Дай Бог, чтобы выпускники высоко несли, так сказать, честь и знамя своего университета. Дай Бог нам всем мира, добра и благополучия, - напутствовала Людмила Александровна молодое поколение украинских богословов.
 
Людмила Янукович получила награду за развитие богословской науки. Фото "Остров"
Со своей стороны Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский торжественно вручил первой леди Орден "Святой равноапостольной княгини Ольги", считающийся одной из высших женских наград православной церкви. Его получают за заслуги на различных поприщах церковного, государственного и общественного служения, а также за труды на пользу ближних. Этого ордена обычно удостаиваются настоятельницы монастырей и церковные работницы на ниве духовного просвещения.
Орден "Святой равноапостольной княгини Ольги". Фото с сайта www.orthodox.org.ua
 
Орден "Святой равноапостольной княгини Ольги"  - одна из высших женских наград православной церкви. Фото "Остров"