Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Читательницы "КП": красивый муж - помеха счастью

Читательницы
Фото: Фото: Валентин ДРУЖИНИН.

Мы не смогли отказать себе в удовольствии опубликовать часть комментариев с форума сайта - очень уж показательная развернулась дискуссия. 

Кстати, опрос, который мы проводили на сайте, подтвердил данные российских социологов из ВЦИОМа (думаем, картина в Украине отличается не сильно): красивый муж оказался нужен всего 8% читательниц (точнее см. график на этой стр.). Большинство голосовавших уверены: привлекательная внешность - довольно сомнительное преимущество: "Моя мама рассказала мне, что в молодости у нее была подруга, которая выбрала себе в женихи парня, похожего на Джорджа Харрисона из "Битлз". Маме такой принцип подбора женихов показался странным. Ничего особенного этот парень собой не представлял. Схожесть с Харрисоном была его главным достоинством", - рассказывает Гость № 4356.
 
Красавцев поискать еще...
 
Многие просто не верят в существование красавцев. "Посмотреть бы хоть одним глазком, где эти красивые водятся. Вот одного обалденного красавца два года назад видела… Это что-то… Вот уже два года вспоминаю и забыть не могу. Даже не могу себе представить, что кто-то же с ним спит, кто-то же его обнимает и он обнимает. Мне кажется, даже если бы такой красивый, какого я видела, даже просто обнял бы меня, я в обморок упала бы", - откровенничает Гость № 7531. И получает вполне конкретные ответы: "Красивых мужчин ищите в Норвегии! Я в первой поездке чуть шею не свернула! Кругом высокие, статные с невероятно правильными чертами лица Аполлоны!" "Мой типаж - латиноамериканцы типа Бандераса! Норвежцы и прочие арийцы кажутся мне несколько пресноватыми!" "А еще есть красивые мужчины во Франции. И среди актеров, и спортсменов, да и так. Вот где оазис".
 
Причем участь раритетных красавцев, как-то выживших на просторах нашей родины, тоже незавидна. Историю непростой судьбы поведала нам Илсера: "Красота - штука хорошая, даже у мужчин, но частенько она именно им и мешает жить. Умом понимаешь, что автор прав: красивый парень - в общем-то парень как парень, либо он тебя любит, либо нет. Но на деле… Мы же не на необитаемом острове живем. Развлеку вас байкой: есть у меня приятель, вольный художник. Идеальная фигура, черные кудри до плеч, лицо - как из-под фотошопа. Как всякий художник, мальчик искал жену, которая обеспечит их семью. Нашел, женился. И не сказать чтобы жена была некрасивой, просто обычная ухоженная девушка. Но рядом со сказочно красивым мужем она смотрелась никакой, более того, ей казалось, что все на это обращают внимание. Короче, через полтора года она сбежала к упитанному владельцу двух заправок и счастлива, как улитка в капусте. А вот красавца вышибли из квартиры (она ведь принадлежала родителям жены), и ключики от ВМW тоже пришлось сдать. А ведь бедный парень даже не смотрел на других женщин! Его-то все устраивало… Так что красота мужская может быть и двигателем благополучия, и помехой".
 
И что он в ней нашел?
 
О тяжкой долюшке жен красавцев с Илсерой полемизирует Агата:
 
"Окружение все равно дружно выражает мнение: "И что он в ней нашел?!" Мнения высказываются по поводу и без повода, в глаза, за глаза и за спиной. И нужно обладать изрядной уверенностью в себе, чувством собственного достоинства и уверенностью в наличии чувств мужа, чтобы пройти через это без потерь. Когда строишь отношения с красивым, или талантливым, или неординарным человеком (все равно, с мужчиной или женщиной), надо учитывать это печальное обстоятельство. И спокойнее относиться к неравнодушию окружающих по поводу красоты своей второй половинки и не вестись на разговоры, где, когда, с кем, о чем он говорил, флиртовал, танцевал и т. д. Это вносит трудности в жизнь. Но если муж любит тебя и ты с ним счастлива, то это все оправдывает".
 
Страшненькие в постели интереснее
 
35% опрошенных признали, что все эти трудности им вовсе ни к чему: "Страшненькие и мелкие" обычно намного активнее в постели, чем "красивые, здоровенные". Красавец обычно лежит в постели и ждет, что за его красоту ему и так все все должны. А страшненький сам вовсю старается, чтобы произвести на женщину впечатление", - поделилась соображениями Гостья.
 
"Хм, а я вот люблю красивых мужчин, а замуж вышла за того, кто сделал предложение. Чтобы родить и вырастить детей, похожих на меня. Чтобы у детей был сильный, смелый, уверенный папа, который не побоялся жениться на красивой женщине, поскольку не страдал комплексами неполноценности", - признается другая.
 
Но самое главное: почти треть респонденток признались, что уже замужем за самым красивым мужчиной. Получается, вопреки всем жалобам на "невзрачных мужиков" не так все плохо с мужским генофондом. Читательница, назвавшая себя "Дурость", ободряет собеседниц: "У меня, например, очень красивый муж. Живем больше 30 лет, любит меня и детей, зарабатывает. Наблюдаю за коллегами - гуляют как раз страшненькие и мелкие!"
 
Гость № 7768 примиряет враждующие стороны: "Странная постановка вопроса. Надежный, заботливый, мужественный, порядочный, деловой, следящий за собой мужчина - вот какой муж нужен большинству женщин. Если он к тому же красавец - хорошо, если нет - тоже хорошо. Нельзя столько требовать от мужчины. Красота мужчине не мешает, но в принципе и не особо нужна".