Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Facebook признали действенным лекарством от стресса

Facebook признали действенным лекарством от стресса
Фото: Исследователи назвали Facebook лекарством. Фото: facebook.com
Новое исследование, результаты которого будут опубликованы в июньском выпуске Journal of Media Psychology, показывает, что пользователи Facebook могут значительно повысить чувство собственного достоинства, проведя пять минут на своей странице в соцсети, передает ТСН со ссылкой на ABC News.
 
"У большинства пользователей широкая аудитория друзей и они могут избирательно демонстрировать модификацию себя, но делать это тщательно", - рассказывает доцент Каталина Тома, возглавлявшая это исследование Университета Висконсин-Мэдисон.
 
По ее словам, мотивация человека подать себя хорошо уже в какой-то степени удовлетворена, и она чувствует себя лучше, снизив эту потребность.
 
Как говорится в статье, испытуемых исследовали с помощью теста неявных ассоциаций (Implicit Association Test), позволяющие узнать скрытые мотивы, которые могут быть недоступны на сознательном уровне. После того как пользователи побывали всего в течение пяти минут на своей странице в Facebook, их самоописание в тесте становился более позитивными, по сравнению с теми, кто на Facebook не заходил.
 
Однако, как отмечают ученые, как долго держится такой эффект - актуально непонятно.