Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тигрюля снова стала мамой

Тигрюля снова стала мамой
Фото: Тигрюля снова стала мамой. Фото: yaltazoo.org

Бенгальская тигрица Тигрюля, воспитанниця Ялтинского зоопарка "Сказка", родила трех малышей. Заботливая мама никого к своим тигрятам близко не подпускает, однако сотрудникам ялтинского зоопарка "Сказка" все же удалось издалека запечатлеть милую картину: как три новорожденных малыша греются возле мамы.

Тигрюли с дочкой. Фото пресс-службы зоопарка "Сказка".
  - Трудно сказать, какой пол у тигрят, нам еще не удалось хорошо рассмотреть. Вероятнее всего, это два мальчика и девочка, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" директор зоопарка "Сказка" Олег Зубков.
Бенгальская тигрица Тигрюля, воспитанниця Ялтинского зоопарка "Сказка", родила трех малышей. Фото: пресс-служба зоопарка "Сказка".
 
От непогоды (Крым сейчас заливает дождями, - авт.) Тигрюля прячет своих малышей в зимнем домике и окружает их заботой, как настоящая любящая мать.
 
Недавно Тигрюля заставила работников зверинца немного поволноваться. Она внезапно начала заносить тигрят в зимний вольер. Работники зоопарка испугались, что у животного закончилось молоко.
Тигрюля прячет своих малышей в зимнем домике и окружает их заботой, как настоящая любящая мать. Фото: пресс-служба зоопарка "Сказка".

Позже просто оказалось, что тигрица хотела скрыть детей от дождя и начала заносить их в домик с крышей.  Дождь она предсказала за полтора часа до его начала.

Напомним, Тигрюля - это белая бенгальская тигрица, подаренная экс премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в 2009 году организаторам детского фестиваля "Черноморские игры". Юлия Тимошенко использовала Тигрюлю в предвыборной агитации. Она фотографировалась вместе с тигренком на плакатах. Позже Тимошенко передала зверя на воспитание в ялтинский зоопарк "Сказка".

Тигрица хотела скрыть детей от дождя и начала заносить их в домик с крышей. Фото: пресс-служба зоопарка "Сказка".

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Старшая дочка Тигрюли празднует первый день рождения

6 мая исполнился год еще одной дочери Тигрюли, Дюне.
Такой Дюна была, когда родилась… Фото: пресс-служба зоопарка "Сказка"
 
 Напомним, весной прошлого года Тигрюля произвела на свет долгожданное потомство - аж четыре тигренка. Вот только трое из них, к сожалению, через несколько дней умерли. Осталась одна девочка, за жизнь которую сотрудники "Сказки" боролись изо всех сил.
 
… а такая красавица она сейчас. Фото: пресс-служба зоопарка "Сказка"
 - У малышки было много проблем с пищеварением и опорно-двигательным аппаратом, - вспоминают сотрудники зоопарка. – Но к счастью, она поборола болезнь и выросла в крепкую, сильную хищницу.
 
Кстати, когда угроза жизни осталась позади, пришло время задуматься и об имени первенца звездной четы. Помогли читатели "Комсомолки", которые за две недели прислали уйму вариантов. Победительницей стала 35-летняя Надежда Сидоренко из Житомира, которая и придумала имя Дюна.