Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Вот ключ от моего дома, утром положи под коврик"

"Вот ключ от моего дома, утром положи под коврик" 

Каждый день нам приходят письма, в которых люди присылают добрые истории из своей жизни, со слов знакомых или прочитанные в Интернете. Спасибо вам, дорогие друзья! Продолжаем публиковать ваши рассказы.

***

Во времена СССР мы с подружками поехали в Москву - столицу посмотреть и купить мне свадебное платье. В универмаге выбрали очень симпатичный наряд, но нас ждало разочарование: оказывается, платье продавалось только для москвичек... Но свет не без добрых людей. Моя подруга попросила москвичку, и та дала нам свой паспорт, по которому мы и купили платье. На свадьбе я была очень красивой и счастливой!

Ольга, Липецк.

***

Мне тогда было 20, жила я в институтском общежитии. Комендантша была очень пунктуальная - ровно в 11 вечера закрывала двери, и ничто ее не волновало. И вот возвращаюсь я с зимних каникул... Путь был неблизкий: три часа самолетом, да еще и рейс прилично задержали. В итоге у дверей общежития я оказалась за полночь. На улице минус 15, у меня тяжелый чемодан - и вся ночь впереди. И вот гуляю я с чемоданом по ночному городу... Навстречу - бедно одетый мужчина. Расспросил меня, что да как, и пригласил к себе переночевать. К тому времени я уже устала и замерзла, так что пришлось согласиться. Он взял чемодан, и мы отправились... Было, конечно, страшновато, но мужчина оказался больше чем порядочным. Он напоил меня чаем (больше у него ничего не было) и с наставлением: "Вот ключ, утром дверь закроешь - положи под коврик" - ушел ночевать к друзьям. До сих пор вспоминаю его с благодарностью.

Светлана, Магадан.

Дорогие читатели, поделитесь с нами подобными добрыми историями, и их прочитают миллионы! Присылайте свои рассказы на e-mail: [email protected]. В теме электронного письма сделайте пометку: "Добрые истории".