Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пенсионер из Ровенской области голыми руками зажигает лампочки и пропускает через себя ток

Пенсионер из Ровенской области голыми руками зажигает лампочки и пропускает через себя ток
Фото: Василий Максютинский может пропускать через себя любой ток. Фото: tsn.ua
Ровенской области в селе Колоденка 85-летний дедушка может пропускать через себя неимоверное напряжение и остается невредимым, сообщает ТСН.
 
В советские времена феноменом Василия Максютинского интересовалось даже КГБ. Когда он был еще подростком, его сверхспособности пытались разгадать лучшие советские ученые. Его доставляли в Москву на самолете в сопровождении нескольких десятков спецслужащих. Держали в секретной подземной лаборатории - комнате, обитой металлическими пластинами. И каждый день с ним повторяли одно и то же: наливали воды на пол, ставили босиком и пускали туда 950 вольт.
 
Обычного человека такое напряжение должна сжечь за несколько минут. А он - только улыбался. И даже со временем способности Василия Максютинского никуда не делись. Это удалось проверить и журналистам.
 
В начале дедушке измерили давление. Он оказался 208 на 90, при пульсе 94. "Это вообще непонятно", - прокомментировал присутствовал эксперименте кандидат технических наук Вячеслав Гаращенко.
 
видео ТСН
 
С таким давлением даже молодой человек - не жилец. Но Василий Максютинский говорит, что чувствует себя хорошо. После этого пенсионеру в правую и левую руки дали оголенные провода под напряжением около 230 вольт. Он берет их в руки и держит, как ни в чем не бывало.
 
Ученые плечами пожимают в недоумении. А Василий Трофимович только улыбается. После эксперимента давление у дедушки повысился до 225 на 83, а пульс - 127. Однако он и в дальнейшем чувствовал себя хорошо.
 
По словам Василия Максютинского, сам он может выдержать любой ток. В заключение эксперимента, он взял обычную лампочку и к ней голыми руками присоединил два провода. Лампочка загорелась. За такие-то сверхъестественные способности дедушку в селе так и прозвали Терминатором.