Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

К столичным туалетам, установленным на Евро-2012, подсоединили газировку

К столичным туалетам, установленным на Евро-2012, подсоединили газировку
Фото: В туалет здась сходить больше нельзя. Фото: tsn.ua

Общественные уборные, установленные в Киеве к еврочемпионату по футболу, больше не работают. Частного инвестора, выигравшего конкурс, этот бизнес больше не интересует. В других городах, принимающих футбольный праздник, ситуация похожая. Сервис не прижился и здесь, сообщает ТСН.

35 зеленых вагончиков с надписью "Здесь сервис" до сих пор красуются в центре Киева. Но сервиса здесь больше нет. Все установленные к Евро-2012 общественные уборные закрыты.

Туалеты не будут демонтировать. Они стационарные и подключены к городским коммуникациям. Но частный инвестор, выигравший конкурс и установивший кабинки, заниматься туалетным бизнесом больше не хочет. Теперь к туалетам на Крещатике подсоединили автоматы с газированной водой.

Столичные чиновники ищут выход. С одной стороны туалеты принадлежат частной фирме. В другой платить городу за них бизнесмены не хотят.

Донецкие власти к Евро приобрела десять туалетов по 400 тысяч гривен каждый. Сейчас работают только 4 - все в парке Ленинского комсомола. Еще 2 в районе центральной площади закрыты, остальные 4 не установлены до сих пор. Донецкие чиновники медлят, потому что вроде ждут реконструкции на набережной Кальмиуса.

А во Львове уборные тоже сняли и отправили на склад. В Харькове же достижения цивилизации разобрали сразу после чемпионата. Цивилизация отошла в небытие вместе с футбольным праздником. Но воспоминания остались.