Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчина встретил на улице двойника своего "Лексуса"

Проезжая мимо большого торгового центра в Донецке, житель соседнего Красноармейска обалдел: сбоку от него стоял его собственный автомобиль! И модель такая же - "Лексус" 470", и цвет, и даже серия и номера! Автовладелец здраво рассудил: без милиции тут не разобраться.  
 
- На вызов приехала группа, среди них были и двое автоинспекторов, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе Донецкого городского управления ГАИ. - Стараясь не спугнуть хозяина "двойника", попросили его предъявить права. Техпаспорта у водителя не оказалось. 
 
Владельцу "Лексуса"-близнеца объяснили ситуацию и передали в руки коллег-милиционеров. Эксперты определят, были ли на автомобиле перебиты номерные узлы и агрегаты. Впрочем, даже положительный ответ не будет значить, что хозяин "Лексуса" - нарушитель. Он мог стать жертвой обмана. К тому же признался: машину купил на рынке, а не в автосалоне. 
 
А вообще ситуация удивительная. Ведь риск встретиться у хозяев обоих "Лексусов" был минимальный: один приехал в Донецк из Красноармейска, второй - из Красного Луча Луганской области. Вот и гаишники подтверждают: "двойники" сталкиваются, как говорится, редко, но метко. Как правило, среди них фигурируют весьма дорогие угнанные экземпляры, которые грабители лишают всех опознавательных знаков, чтобы потом продать "по дешевке". Инспекторы советуют автолюбителям не забывать об этом во время покупки машины и настаивать на экспертизе.