Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Сочный" вопрос

Фото: - Это не просто полезно, но и очень вкусно!
Апельсиновый
 
Польза любимого всеми апельсинового сока в его богатом составе - тут есть витамины С и А, а также группы В, витамины Е и К. Именно благодаря витамину С сок способствует укреплению иммунитета, борется с синдромом хронической усталости, укрепляет сосуды, поэтому полезен при гипертонии и атеросклерозе. 
 
Свекольный 
 
Свекольный сок способствует снижению кровяного давления, поэтому его рекомендуют пить гипертоникам. В соке свеклы большое количество витамина С, фолиевой кислоты, кремния и калия. Именно эти компоненты поддерживают в норме здоровье сердечно-сосудистой системы. Кроме того, он улучшает пищеварение, расщепляет жиры и омолаживает клетки кожи. 
 
Яблочный 
 
Яблочный сок очищает желудочно-кишечный тракт, может затормозить развитие метастазов рака в кишечнике и простате. Яблочный сок содержит большое количество аскорбиновой кислоты и антиоксидантов, которые выводят из организма токсины и химические вещества, накапливающиеся из-за употребления лекарств, курения табака, облучения радиацией. 
 
Виноградный 
 
Пектиновые вещества, которых много в виноградном соке, снижают уровень холестерина и выводят из организма свободные радикалы. При его употреблении очищается печень, улучшается процесс кроветворения, налаживается работа кишечника, перестают болеть суставы, нормализуется работа сердечной мышцы. Виноградный сок благодаря высокой концентрации глюкозы полезен при нефритах и нефрозах, малокровии, туберкулезе в начальной стадии, подагре, ревматизме, неврозах и неврастении. 
 
Томатный 
 
Томатный сок содержит много железа, фруктозы, соли йода, марганца. Благодаря входящему в его состав ликопену сок обладает антиоксидантными свойствами. В одном стакане сока каротина столько же, сколько и в 100 граммах моркови, а лизина больше, чем в семенах подсолнечника. Врачи рекомендуют употреблять томатный сок при повышенном холестерине, заболеваниях желудка и сердца, для нормализации обмена веществ, при малокровии. 
 
Ананасовый 
 
Ананасовый сок широко применяется в диетологии, так как является универсальным средством по борьбе с жировыми отложениями и выводит холестерин. Кроме того, он служит профилактикой инсульта и онкологических заболеваний. Также ананасовый сок помогает облегчить течение таких  заболеваний, как подагра, ревматизм и артрит. 
 
Морковный 
 
Польза морковного сока для организма человека в его богатом содержании микроэлементов, антиоксидантов, различных минералов и витаминов А, Е, а также железа, фосфора, калия и магния. С помощью регулярного потребления сока из моркови можно предупреждать онкологические заболевания, он существенно улучшает зрение и пищеварение, способствует улучшению состояния нервной системы человека, повышает тонус и иммунитет. 
 
Гранатовый
 
Главная польза гранатового сока в том, что он содержит многие незаменимые аминокислоты, а кроме того, он богат водорастворимыми полифенолами и сахаром. В этом соке много аскорбиновой кислоты. Есть витамины A, Е, PР и группы В, а также фолиевая кислота. Он способствует повышению уровня гемоглобина, нормализует кровяное давление и улучшает работу сердца.
 
Капустный
 
Врачи называют капустный сок панацеей от всех болезней. Он чрезвычайно насыщен витаминами С, В, К и РР, а также натрием, йодом, фосфором, кремнием, кальцием, железом, магнием и калием. Кроме того, в нем есть витамин U, который отлично заживляет язвы и приводит в норму деятельность секреторных желез в желудке и кишечнике. При употреблении сока можно добиться снижения кровяного давления, избавиться от лишнего холестерина в крови и атеросклеротических бляшек. Также капустным соком лечат неврозы, он помогает при бессоннице.