Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Куница, вылезшая из унитаза, попала в трубу, когда охотилась за мышами

Куница, вылезшая из унитаза, попала в трубу, когда охотилась за мышами
Фото: Незваного гостя обнаружили обитатели квартиры на четвертом этаже

В руководстве Ильичевского отдела МЧС инцидентов, когда из канализации выбегали крупные звери, как куницы, не  припомнят. До этого из трубы доставали только голубей и мелких грызунов, а столь габаритное животное в санузле пришлось ловить впервые. Коммунальщики уверены: животное попало в трубу с чердака через вентиляционное отверстие в канализации. Специалисты предполагают, что зверек охотился за птицами и мышами, и случайно угодил в отверстие. Причем в ЖЭКе не исключают, что случай может повториться, ведь диаметр труб, которые соединяют водопровод с канализационной системой, позволяет без труда пролезть туда юркому животному.

Напомним, мохнатый зверек наделал переполоху в одном из домов городка Ильичевск под Одессой. Незваного гостя обнаружили обитатели квартиры на четвертом этаже здания по улице Ленина. Он пробрался в туалет, где здорово напугал шестилетнего мальчика и его десятилетнюю сестренку.
Спасатели поймали животное и посадили в мешок
 
- Мы с братиком пошли в ванную вечером, - вспоминает Зинаида Парфентьева. – Илья как раз присел на унитаз, когда оттуда вылез пушистый зверь. Он как закричал, так наверное соседи с первого этажа слышали!
 
Спасатели поймали животное и посадили в мешок. Пушистого решили отвезти в ближайший экологический центр.