Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пропавшая финалистка "МастерШеф" нашлась на морском побережье

Пропавшая финалистка
Фото: Иванна покорила сердца зрителей своей непосредственностью и искренностью. Фото: со страницы Иванны Мироненко в соцсети
Финалистка второго сезона "МастерШеф" Ивана Мироненко в очередной раз заставляет сердце своих поклонников сжаться – на этот раз причиной для волнения стала пропажа девушки. Друзья 23-летней Иванны говорят, что она не выходит на связь вот уже несколько недель. К тому же, у девушки серьезные проблемы со здоровьем. Чтобы поддержать подругу по телевизионной кухне, другие участники шоу (Анна Заворотько и Лиза Глинская) создали в банке счет, куда каждый мог перечислить сумму на лечение Иванны. На днях Анна Заворотько написала на своей странице "Вконтакте" вот такую речь: "Всем доброго времени суток! В пятницу мне пришлось заблокировать счет, на который поступали деньги для Иванны Мироненко. Дело в том, что уже около 20 дней она не выходит на связь. Она и до этого не всегда брала трубку, и мне приходилось находить ее через сестру и свекровь. Последнее, что я знаю – ее выписали из больницы. Я неоднократно приглашала ее с детьми в Крым пожить на лето, и мы нашли варианты и в Феодосии, и в Николаевке (бесплатно), но Иванна никак не могла собраться. <...> Мы не знаем, что происходит, но очень грустно, что наша попытка помочь ей так нелепо погасла именно из-за ее нежелания хоть как-то реагировать и давать информацию о своем состоянии. <…> Перед закрытием карты я отправила ей СМС и деньги, остававшиеся на счету, она сняла. Огромное спасибо всем, кто помог! Полный отчет я могу распечатать через банк – там будет видно, что все средства с карты снимались в Запорожье, и что оплачивалось с карты".
 
Видимо, предвидя такую реакцию, на своей личной странице в соцсетях (последний визит туда девушки датирован 4 мая) Иванна написала: "Спасибо большое Ане, Лизе и всем ребятам. Я сейчас действительно болею. Извините, что не отвечала".
 
Связать с девушкой не удалось и нашим корреспондентам – мобильные финалистка кулинарного шоу упорно молчал. Тем не менее, мы поговорили с родными девушки.
 
- Мы созванивались. Сейчас Ивана вместе с детьми отдыхает на море. Да, она может не брать трубку - может быть занята, детей укладывает спать или кормит… - предположила родственница участницы шоу.
 
Что касается счета в банке, это была карточка изначально временная. Деньги, которые удалось собрать для Иванны ушли на диагностику и медикаменты. Кстати, хотя в Интернете ходят слухи, что у Иванны онкология, это еще не подтверждено. У девушки проблемы со щитовидной железой, однако обследование еще продолжается, так что о конкретном диагнозе говорить рано.