Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Каким был самый главный экзамен в вашей жизни?

Каким был самый главный экзамен в вашей жизни?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.
Игорь КОРНЕЛЮК, композитор, певец:
 
- Первое выступление перед публикой, Ленинград, 1985 год. Огромный зал... На сцену вышел в невероятно модных штанах на завязках. Спел. Убежал за кулисы. И тут мои модные штаны развязались. Зрители кричат: "Браво, бис!" А у меня руки дрожат от волнения, не могу завязать. Благо добрые люди помогли.
 
Тарас ЧОРНОВИЛ, экс-депутат Верховной Рады:
 
- Пожалуй, один из главных - решение в 2004 году возглавить избирательный штаб Виктора Януковича. Считаю, что сдал его на "3+". Избирательную кампанию провел честно, показали высокий результат. 
 
Михаил ЗАДОРНОВ, писатель-сатирик:
 
- Мне в выпускном классе даже нанимали репетитора по русскому языку. В итоге сдал на четверку. Сейчас же, когда присылают письма ребята, выросшие в эпоху реформ в нашем образовании, я ужасаюсь. Отмечаю у них ошибки и отсылаю обратно.
 
Виктор АГЕЕВ, мэр Симферополя:
 
- У меня что ни день, то экзамен. Каждодневное общение с людьми, решение поставленных задач - это все не просто так. В школьные годы проблем не было. Мы тогда каждый год по 5-8 экзаменов сдавали, это сейчас все упростили.
 
Владимир ЮЩЕНКО, заслуженный врач Украины, Горловка: 
 
- Самым главным экзаменом в моей жизни стала женитьба, все остальное далось легче. Пришлось выбирать из четырех девушек, а я к этому вопросу легкомысленно подойти не мог. То есть, получается, я экзамен принимал, а не сдавал.
 
Евгений СИДЕЛЬНИКОВ, руководитель проектного института, Днепропетровск:
 
- Самым большим уроком для меня было ДТП, в котором я чуть не лишился жизни. Как только пришел в себя, мне позвонила дочь. И до меня так остро дошло, что сейчас я бы с ней мог и не разговаривать, что с тех пор стараюсь ездить поаккуратнее.
 
Владимир ТРИГУБ, голубевод, Мелитополь:
 
- За мои 72 года экзаменов у меня было хоть отбавляй. Какой из них главный - сказать не могу, все были важные, но один запомнил навсегда. В техникуме во время сессии мне приснилась одна из теорем по геометрии. Я проснулся, открыл книгу, выучил ее. А на следующий день она попалась в экзаменационном билете.
 
Марина, читательница сайта kp.ua:
 
- Главным испытанием в жизни стало рождение моих двойняшек. И главной радостью тоже.