Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Внучка первого президента Украины отказалась от его фамилии

Внучка первого президента Украины отказалась от его фамилии
Первый президент Украины Леонид Кравчук выдал замуж 24-летнюю внучку Машу и удивился, когда узнал, что девушка решила взять фамилию мужа - Миняйло, сообщает ТСН.
 
Решение внучки политик узнал уже на самой церемонии, но на нее не обижается, ведь считает правильным, что "двое взрослых людей принимают важные решения в своей жизни, самостоятельно". 
 
"Они со мной абсолютно не советовались. И я запрещаю им советоваться по этим вопросам. Не потому, что я не хочу участвовать, а потому, что я не хочу брать на себя ответственность" - рассказал Кравчук журналистам. 
 
Кравчук также рассказал, что они с женой, выбрали в качестве подарка поездку на Мальдивы и чайный сервиз не случайно. Хотели, чтобы подарок напоминал о них. 
 
"Я не считаю, что на свадьбу нужно дарить что-то такое дорогое, или такое, что выходит за пределы... самолеты, ракеты или спутник. А подарить то, что будет использоваться, скажем, за столом... Где вспоминают чаще всего? Когда садятся пьют чай, идет разговор", - говорит политик. 
 
К тому же машины и квартиры не дарили, ведь молодожены уже давно обзавелись таким имуществом. Однако серебряный чайный сервиз на 12 персон, который эксклюзивно создали на киевском ювелирном заводе, тоже стоил немало. 
 
Кравчук остался довольным и самой свадьбой, на котором присутствовали 89 гостей. "Было очень весело, много молодежи. Со стороны Миняйл были бабушки, дедушки - долголетние люди, это мне тоже очень понравилось", - рассказал Кравчук.