Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как вы выбирали, где учиться?

Как вы выбирали, где учиться?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.
Владислав ЛУКЬЯНОВ, депутат Верховной Рады:
 
- В школе мне легко давалась математика и физика. Выбор пал на Одесский институт инженеров морского флота, специальность - инженер по управлению морским транспортом. Роль сыграл и фактор моря. Мне очень нравится водная стихия. 
 
Виктор ПАВЛИК, певец:
 
- Я окончил Киевский национальный университет культуры и искусств, факультет - эстрадный вокал. Как выбирал профессию? Да никак. Бог выбрал ее за меня. Вот и стал известным артистом.
 
Ксения СИМОНОВА, мастер песочной анимации, Евпатория:
 
- Хотела поступать на переводчика английского языка, а попала на факультет психологии. Ни дня об этом не пожалела. Необходимо в таких вопросах слушать сердце и идти туда, где тебе будет комфортно.  
 
Руслан МАРМАЗОВ, руководитель пресс-службы ФК "Шахтер", Донецк:
 
- Когда работал учителем истории, меня позвали в газету. Тогда и понял: здесь останусь навсегда, потому что мне это понравилось! Буду ли советовать эту профессию детям? Нет, они должны определиться сами.
 
Сергей ФЕДЧЕНКО, чемпион Европы по версии WBO в суперлегком весе, Харьков:
 
- Первый вуз мне посоветовали - на историческом факультете ХНУ получил не только профессию, но и нашел много друзей и жену. Второе образование получал в институте физкультуры, когда серьезно увлекся боксом.
 
Юрий СТЫЦКОВСКИЙ, ведущий программы "Каламбур", Одесса:
 
- Чтобы не забрали в армию, сделал выбор в пользу Политеха. В театральный институт тоже попал случайно. Друзья поехали в Ленинград поступать, а я за компанию - посмотреть на белые ночи. За компанию я ходил с ребятами и на собеседование. И, абсолютно не готовясь к экзаменам, успешно их сдал. 
 
Мария ПОМАЗАН, чемпионка Паралимпиады-2012 по толканию ядра, Запорожье:
 
- После окончания юридической гимназии я подала документы в Запорожский национальный университет на исторический факультет, так как всегда интересовалась этим предметом. 
 
Григорий ГЕЛЬФЕР, художественный руководитель Театра КВН ДГУ, Днепропетровск:
 
- Тяга физике и математике совпала с модой на технические науки, поэтому и поступил на мехмат. 
 
Андрей, читатель сайта kp.ua:
 
- В семье уже 4 поколения - врачи. По традиции им стал и я.