Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Украине будут тренироваться иностранные армии

В Украине будут тренироваться иностранные армии
Фото: Фото с сайта russbalt.ucoz.ru

Сегодня на заседании парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны был единогласно поддержан законопроект об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2008 году для участия в многонациональных военных учениях.

По словам Председателя комитета Анатолия Гриценко, этот законопроект поддержан народными депутатами и рекомендован Верховной Раде принять его в первом чтении и в целом, передает "Обозреватель" со ссылкой на пресс-офис Председателя комитета.

«Предусмотрено 11 военных учений со странами-соседями и многонациональных с другими странами. Я надеюсь, что в парламенте он будет поддержан в целом. И это будет первый случай в истории Украины, когда такой законопроект будет принят с первого раза», - отметил Анатолий Гриценко.

Законопроектом предусматривается, в частности, участие в маневрах на территории Украины военных из Российской Федерации, Республики Молдова, Республики Беларусь, Республики Польша, Словацкой Республики, Литовской Республики и США.

Первые совместные учения должны начаться с российскими военными летчиками 21 апреля.