Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Киевщине богач огородил пляж Днепра противопехотным капканом

На Киевщине богач огородил пляж Днепра противопехотным капканом
Фото: Берега Днепра становятся частной собственностью за колючей проволокой. Фото: http://ru.tsn.ua/

Последний случай на Киевщине совершенно ошеломил: от отдыхающих так называемый "хозяин воды" защищается противопехотной оградой-капканом, передает ТСН.

Богачи живут подальше от привычных высоток, за многометровыми заборами. Здесь живописные пейзажи, чистейший воздух, лучшая земля. Однако простым людям Днепр ежедневно становится менее доступным. Например, то, что до недавнего времени называлось дачными кооперативами, теперь огорожено колючей проволокой и охраняется крепкими ребятами.

В ловушку из колючей проволоки уже попали по меньшей мере пять человек. Имение нового владельца воды строят за несколько десятков метров от берега. Согласно закону береговая зона в Украине должна быть общедоступной. Ни хозяин участка, ни с десяток инстанций, которые должны были бы защищать такие объекты, находящиеся вне зоны доступа. В частности, милиция и прокуратура. О захвате берега они ничего не знают.

Рыбаки говорят, что если бетонировать берега Днепра, что со временем он превратится в мертвую сточную канаву. Учитывая показания рыбаков и отдыхающих, за колючей проволокой или же забором не сегодня-завтра могут оказаться едва ли не все берега пригорода столицы.