Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Янукович помог харьковскому подростку получить футболку Дарио Срны

Янукович помог харьковскому подростку получить футболку Дарио Срны
Фото: Мальчику уже предлагали немалую сумму за футболку, но расставаться с трофеем парень не собирается. Фото: личный архив Кирилла Дорошенко

На финале Кубка Украины, который прошел на харьковском стадионе "Металлист" 22 мая, девятикласснику Кириллу Дорошенко повезло разжиться футболкой  капитана  " Шахтера ". Одеяние Дарио Срны мальчишке помог достать сам президент Украины Виктор Янукович.
 
14-летний Кирилл гоняет мяч, сколько себя помнит, мальчик профессионально занимается футболом, мечтает попасть в местную команду "Гелиос". Кроме того, частенько посещает матчи на "Металлисте". Ответственный матч между "Шахтером" и одесским "Черноморцем" парень пропустить не мог. А после игры уже на выходе Кирилл увидел  Януковича, парень не растерялся.
- Я позвал Виктора Федоровича и попросил достать из раздевалки футболку Дарио Срны, - взахлеб рассказывает Дорошенко. – Он подозвал своего помощника, отправил его в раздевалку за футболкой, а сам ушел. А когда мне принесли футболку, потом я уже сам нашел Дарио и попросил оставить на ней автограф.
 
Футболка Срны - не первая в коллекции Кирилла, у него уже есть майка Илсиньо. Оранжевую футболку капитана "Шахтера" Дорошенко повесил на стену, а футболка полузащитника пока лежит в шкафу.
 
- Конечно, друзья завидуют, - смеется находчивый Кирилл. – У меня уже три раза пытались ее купить. Одна женщина предлагала 500 гривен, мужчина написал по Интернету,  предложил 2000 гривен, но я не хочу ее продавать, планирую собрать большую коллекцию футболок.