Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Куда пойти в Интернете

Куда пойти в Интернете

Сеть перегружена бесполезными и бестолковыми ссылками. «Комсомолка» решила исправить эту ситуацию. Отныне мы будем регулярно сообщать вам, на что обратить внимание и чем себя развлечь во Всемирной паутине.

ПОЛЕЗНО

Посмотри на мир свысока

Вы никогда не мечтали взглянуть на свой двор, район или город с высоты птичьего полета? А может, и повыше хотелось бы взобраться? Сейчас это не проблема. И нет необходимости нанимать для этого самолет или становиться летчиком-испытателем. В Сети достаточно мест, откуда посмотреть на землю сверху можно не вставая с кресла.

В свое время революцию в этом плане сделала карта GoogleMap (www.maps.google.com). Правда, до сегодняшнего дня она еще не отображает каждый уголок нашей планеты, но самые густонаселенные районы, более или менее крупные населенные пункты на ней можно разглядеть достаточно детально. Вплоть до дерева около вашего подъезда. Карта позволяет не только рассматривать объекты, снятые со спутника, но и самому ее редактировать.

Похожий ресурс - ВикиМапия (www.mapia.org). Правда, в Украине довольно подробно можно рассмотреть только два города - Киев и Харьков. Тут же можно добавлять объекты и таким образом участвовать в разработке детальной карты большого города. Поэтому не удивляйтесь, если вдруг на карте найдете ссылку на «дом, где живет Петя Иванов».

ИНТЕРЕСНО

На кого из знаменитостей вы похожи?

Вам ни разу не говорили, что вы похожи на голливудскую звезду? Можете и не дожидаться этого часа. Достаточно загрузить свое фото на специальный сайт, и программа сама определит, с кем у вас сходство.

Открываете ссылку http://www.myheritage.com/FP/Company/face-recognition.php , загружаете свою фотографию в специальную форму - и ждите результатов. Программа устроена так, что она выдает вам несколько вариантов с указанием степени похожести.

КРАСИВО

Познакомьтесь с бесконечностью

Вы никогда не задумывались о том, что в этом мире все настолько взаимосвязано, что вещи могут не иметь ни начала, ни конца? Перейдите по ссылке www.zoomquilt2.madmindworx.com/zoomquilt2.swf , и вы в этом убедитесь.

ПРИКОЛЬНО

Ваш курсор достоин большего

Казалось бы, курсор - обычный значок на экране компьютера. Но и его можно порадовать. Достаточно зайти по ссылке www.1-click.jp , и ваш курсор сразу прибавит в весе.

Уважаемые читатели!

Если вы вдруг нашли в Интернете что-нибудь такое, что заслуживает внимания, смело присылайте ссылки на адрес [email protected] . Мы обязательно напишем о самых интересных ресурсах, а имена авторов попадут на страницы «Комсомолки». Не забывайте сделать пометку в теме письма «Прогулки в Сети».