Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Комсомолка" помогла сделать Украину чистой

Фото: Этот красивый диплом координатор акции Роман Британчук вручил корреспонденту «КП» Ольге Шестаковой за вклад нашей газеты в общее экологическое дело. Фото: Оскар ЯНСОНС.

На акцию "Зробимо Україну чистою!" вышло рекордное количество людей - более 155 тысяч по всей стране. Они убирали парки и скверы, стали чище города, села или просто берег реки, лес. Каждый, кто хотел присоединиться к уборке, мог зарегистрироваться на сайте или сразу прийти на место сбора. 

"Комсомолка" тоже внесла свой вклад в то, чтобы любимая страна стала еще красивее, чище и ухоженнее, и поддержала акцию "Зробимо Україну чистою!". Мы сделали то, что умеем лучше всего: написали об акции и рассказали всем, кто и зачем ее делает и как к ней присоединиться.

18 апреля мы выпустили специальный "зеленый" номер "Комсомольской правды" в Украине", полностью посвященный вопросам экологии и окружающей среды. В нем мы касались самых разных тем, от общенациональных до мелочей, важных лично для каждого. В нашем номере мы подробно рассказали и об акции "Зробимо Україну чистою!". 

Организаторы акции поблагодарили нашу газету и вручили почетный диплом, в котором написано: "Благодаря таким компаниям, как ваша, страна меняется к лучшему. Вы показали себя командой единомышленников и лидерами, которые осознают и воплощают в жизнь социальную миссию, вдохновляя своим примером других". 

- Наша акция аполитичная, не религиозная и не коммерческая, и это наша принципиальная позиция, - говорит Оксана Тюпа, главный координатор по работе с партнерами акции. - Мы гордимся тем, что стали самой большой экологической площадкой Украины, к нам обращаются за советами, консультацией, помощью. 

Социальный проект "Зробимо Україну чистою!" завоевал множество наград на разных конкурсах, но главное - стало больше людей, которые думают о том, что происходит с миром вокруг них. Партнерами акции стали и крупные компании, и общественные организации.

Акция "Зробимо Україну чистою!" пройдет и в следующем году, снова в апреле. Организаторы уверены, что к ней присоединится еще больше ответственных жителей нашей страны.