Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хмельницком из цирка загадочным образом сбежал тигр

В Хмельницком из цирка загадочным образом сбежал тигр
Фото: Тигра нашли спящим на крыше фургона с оборудованием. Фото: sxc.hu
Во время гастролей в Хмельницком передвижного цирка шапито один из полосатых артистов по кличке Марал, после выступления исчез из клетки, - сообщает Infosmi.net.
 
Стоит заметить, что в цирковой программе участвуют несколько дрессированных львов и тигров. Пропажу обнаружили работники уже после обеда. Причем, сама клетка была закрыта, однако животного там не было.
 
Новость, о сбежавшем тигре молниеносно разнеслась по городу, наделав немало шороху. Ведь место для цирка выделили в самом центре города вблизи городского пляжа. Так что в опасности мог очутиться каждый из горожан. Поиски беглеца, к счастью, длились недолго. Дрессировщик Эмануэль Фарина нашел тигра Марала, мирно спавшего на крыше одного из цирковых фургонов, перевозящих оборудование. Однако проснувшись, беглец не особо спешил вернуться в неволю. Но усилиями дрессировщика и помощников хищника таки удалось вернуть обратно в клетку. И на следующее утро беглец уже выступал на арене.
 
Была ли самоволка полосатого хищника следствием халатности, либо преднамеренной провокацией, - работники цирка комментировать отказались. И вскоре после происшествия странствующий цирк отправился дальше гастролировать.