Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Как объяснить популярность сарафанов?

Сарафан – один из самых древних видов традиционной женской одежды, который был популярен почти у всех славянских народов. Бытует мнение, что еще в далеком четырнадцатом веке женщины уже вовсю носили сарафаны. Не утратили они свою актуальность и сегодня, спустя более чем восемь столетий. Чем же объясняется популярность сарафанов, и почему сегодня многие женщины по всему миру предпочитают именно этот вид летней одежды?

Сарафан прост, как и все гениальное. Однако это не означает, что он будет выглядеть серо и блекло. Современные сарафаны могут, как подчеркнуть вашу фигуру, удачно облегая интересующие вас формы, так и скрыть те изгибы, которые, как вы считаете, пока еще недостойны окружающей вас публики. Сарафан с одинаковым успехом можно надеть и на прогулку в парк, и на пляж, и даже идя с любимым человеком в ресторан.

Существует множество видов сарафанов, и это не учитывая того, что цветовые гаммы, формы кроя и фасоны исчисляются сотнями различных моделей. Кроме того, не забывайте, что сегодня модные платья сарафаны проектируются ведущими дизайнерами из мира мод, а сами сарафаны давно перестали быть лишь воспоминанием древних традиций. Стоит принять во внимание и тот факт, что сарафаны можно носить не только в жаркие летние дни, но и в демисезонное время, а это делает их универсальной одеждой.

Какие бывают сарафаны? Наиболее популярными на сегодняшний день являются сарафаны с мини-юбкой, облегающие сарафаны с бретелями, сарафаны с откидными рукавами, сарафаны с широкими или длинными бретелями. При этом, учитывая ассортимент представленных на рынке моделей, вы с легкостью сможете подобрать сарафан не только с учетом вашей фигуры, но и той обстановки, где вы хотите продемонстрировать свой новый наряд. Носить сарафаны можно отдельно или вместе с другой одеждой. Заблуждением является то, что сарафаны обязательно должны быть сделаны из легкой ткани – отличным примером, который развенчает этот миф, станет любой вязаный сарафан.

Конечно, купить сарафаны современные модницы могут не только в магазинах и бутиках, но и онлайн, благодаря тематическим сайтам. Любой крупный интернет магазин одежды предложит вам ничуть не меньший ассортимент модных моделей, чем крупный торговый центр. Кроме того, только в онлайн режиме вы сможете найти по-настоящему эксклюзивные вещи, которые не появляются на прилавках обычных магазинов. Стоимость новых моделей сарафанов в интернет магазине может быть намного меньше той, что вы увидите в обычных бутиках, и это без учета акций и бонусных программ.  

Новости по теме: Мода одежда