Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Мармеладия" отметила победителей конкурса маленьких художников в Happy Art

Фото: Центр детского развития и досуга «Мармеладия» - оригинальный проект группы энтузиастов.
В одном из киевских выставочных залов студия вместе с Центром детского развития и досуга "Мармеладия" устроили выставку рисунков и ручных поделок, позвали гостей, провели голосование и торжественно наградили победителей настоящими медалями - присвоив победу каждому в определённой номинации.
 
Приз зрительских симпатий получил Владимир Лашкул за лучший макет дома. Все участники мероприятия получили подарки - фирменные мягкие игрушки, сшитые учениками мастерской текстиля студии Happy Art и почетные грамоты. Ведь главное – не назвать победителя, лучшего из лучших, а отметить индивидуальность каждого ребенка, поддержать его стремление к прекрасному, оценить творчество каждого как уникальное и интересное.
 
 
Организаторы проводят такой праздник впервые. Ученики студии и приглашенные маленькие участники очень ответственно подошли к конкурсу, долго и тщательно готовились, старались показать свои лучшие работы. Так с самого юного возраста проявляется мотивация, настроенность на результат, взаимное уважение и уважение к труду. Взрослым гостям праздника было не так просто после презентации работ отдать свои голоса за лучший рисунок и лучшую поделку.
 
 
Программу праздника составили так, что детям пришлось проявить не только состязательность в играх и конкурсах, но и командность: все вместе они создавали групповой рисунок уже во время праздника. Приз лучшим художникам – торт от центра детского развития и досуга "Мармеладия" - разделили на всех. Так что никакой горечи поражения!
 
 
"Для нас этот праздник – не столько развлекательный, сколько педагогический момент. Так мы показываем нашим детям, что их творчество заслуживает внимания и одобрения, мы поддерживаем не только их творческие поиски, а в целом стремление развиваться, проявлять себя, их желание делиться своим видением реальности или фантазиями. Детское воображение, внутренний мир ребенка невероятно интересный и очень добрый", - говорит руководитель студии арт-терапии и творческого развития Happy Art Елена Смирнова. В нашей студии вообще исповедуют такой подход ко всем: творчество – это путь личностного роста, саморазвития и самовосстановления, поэтому и называют рисование, независимо от техники, лепку, аппликацию по тканям, вышивку и шитье - арт-терапией, полезной не только детям, но и взрослым.
 
То, что творческие занятия для детей востребованы – не подлежит никакому сомнению, как и то, что они полезны и важны для личностного развития и душевной гармонии ребенка. Во многих районах Киева, особенно жилых массивах, инфраструктура детского досуга развита недостаточно. К счастью, детей рождается все больше, а вот кружки, школы, студии – все чаще, к сожалению, закрываются.
 
Центр детского развития и досуга "Мармеладия" - оригинальный проект группы энтузиастов, которые не хотят мириться с такой ситуацией. "Мы хотим создать современный комплекс, где дети смогут заниматься в различных творческих кружках, прикладных мастерских, где будут работать детские психологи, педагоги по раннему детскому развитию. Наши помещения будут оснащены "по последнему слову техники" с учетом потребности детей, их безопасности, удобства и комфорта. Мы против однообразного проведения времени, как, например, телевизор или компьютер, которые часто транслируют насилие и плохие примеры.
 
Мы убеждены, что детство должно быть ярким, красочным, интересным, а мир ребенка - добрым", - говорит директор Центра детского развития и досуга "Мармеладии" Анна Рахимова. В "Мармеладии" обещают, кроме обучения, множество интересных и разнообразных мероприятий как для детей, так и для их родителей.