Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Чехия решила выдавать украинцам многоразовые "шенгены"

Чехия решила выдавать украинцам многоразовые
Посольство Чехии в Украине с 22 мая начнет выдавать гражданам, едущим заграницу с туристической или оздоровительной целью, шенгенские визы для многоразового въезда, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на "Украинские новости". 
 
Согласно сообщению, решение о выдаче виз принято в поддержку индивидуального и организованного туризма и курортного дела, расширения возможностей для личных контактов между гражданами обеих стран в соответствии с приоритетами Восточного партнерства Евросоюза и как выражение поддержки евроинтеграционных стремлений Украины.
 
"Шенгенская многократная виза с целью туризма и лечения может быть выдана при условии, что заявитель докажет или обоснует намерение часто и регулярно путешествовать, или в случаях, когда заявитель докажет свою безупречность и надежность, в частности тем, что предыдущие шенгенские визы использовал согласно правилам", - сказано в сообщении.
 
При этом заявитель на многократную визу при подаче заявления должен доказать, что в прошлом ему было выдано минимум 2 одноразовые шенгенские (должны быть предоставлены копии этих виз), которые он использовал по назначению.
 
Срок данной визы будет составлять 1 год, последующей - 2 года.