Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ирония судьбы" по-одесски: Женщина дважды находила чужаков, спящих в ее квартире

Фото: В этот уютный одесский дворик чужаков как магнитом притягивает. Фото: Геннадий МАКОВЕЦКИЙ.

Сюжет легендарного рязановского фильма "Ирония судьбы" дважды повторился в одной одесской квартире. Киношные страсти разгорелись в центре города - в двух кварталах от Дерибасовской, в доме дореволюционной постройки на улице Бунина. Героиней одесских форумов 35-летняя Вера П. стала после того, как выложила в сети фотографию спящего мужчины. "Пошла за сыном в детский сад, дома остались старший сын и кума, - написала женщина. - Вдруг кума звонит и в панике рассказывает: "Зашел нетрезвый мужик, снял обувь и лег спать на твою кровать!" 

Женщина прибежала домой и обнаружила посапывающего гостя. Одесситка начала расталкивать его, но одесский Женя Лукашин не хотел прерывать сон. Разозленная женщина вызвала милицию. Наверное, стражам порядка самим было любопытно посмотреть на курьезную ситуацию, и в квартире они появились буквально через несколько минут. Правоохранители увезли незваного гостя в участок. Однако ничего повреждено в доме или украдено не было, поэтому мужчину отпустили. 
Первого "Лукашина" хозяйка нашла, как и в фильме, - на постели. Фото: forum.od.ua 
 
- Тетя увидела чужого мужчину в постели и просто обомлела, но когда все закончилось, то мы долго смеялись, - рассказывает племянница Веры. - Ситуация очень напомнила ту, что в фильме. Хорошо, что мужа тети не было дома, он бы точно спустил гостя с лестницы. 
 
Самое любопытное, что буквально через пару недель история повторилась! Вера рассказала, что  вновь  увидела чужака, но уже спящего не в кровати, а под дверью. "После случая с тем мужчиной дверь закрываю, но, видно, место "намоленное", - написала женщина. - Сегодня под дверью парня обнаружила, молоденького и симпатичного. Думаю, пора открывать сводническую контору. Мужчины так и идут сюда, и все больше неженатые!"
Второй добрался только до коврика у двери. Фото: forum.od.ua 
 
Соседка Веры видела, как мужчина 25-27 лет немного качаясь поднялся по лестнице на второй этаж и улегся прямо у двери той же квартиры. Но во второй раз супруг хозяйки уже оказался дома и вывел незнакомца на улицу. 
 
Забавная история быстро облетела двор, и теперь соседи подшучивают над хозяйкой квартиры. Вера уже и не рада, что рассказала эту историю - муж упрекает, мол, весь город потешается. А ведь семья благополучная - Вера хорошая мать, у нее два сына, любящий муж. 
 
Поэтому с нами общатьсженщина не стала. 
 
- Ничего не скажу, не хочу об этом вспоминать! - заявила Вера. 
 
- Конечно, когда это стало входить в систему, было уже не до смеха, - объясняет ее племянница. - Недавно я снова пошутила, чтоб в следующий раз тетя звонила незамужним подругам, ведь мужчины оказались приличными! Но она уже не смеялась… 
 
Хотя жильцы дома считают, что такая история могла произойти с кем угодно. 
 
- У нас двор проходной, - говорит соседка Елена Борисова. - Центр, рядом полно ресторанов, и не то что охраны, даже кодового замка нет. Зимой от бомжей не отобьешься, летом заходит молодежь. 
 
После всех этих историй жильцы решили скинуться на бронедверь с кодовым замком и поставить у входа во двор.