Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Несмотря на жару, к святыне выстраиваются очереди

Несмотря на жару, к святыне выстраиваются очереди
Фото: Чудодейственная икона будет находиться на Афонском подворье еще три недели. Фото: УНИАН.
За два выходных дня к иконе Николая Утешителя в храм Святителя Михаила на Афонское подворье (Александровская больница) пришли поклониться более 5 тысяч верующих. 
 
- И это несмотря на жару, - подчеркивает старшая сестра милосердия Феврония. -  Верующие притекают к чудотворной иконе с различными просьбами - от исцеления физического до исцеления душевного. 
 
Храм на Афонском подворье готовится принять сотни тысяч  паломников. Чтобы дать возможность верующим прикоснуться к святыне, независимо от их рабочего графика и погодных условий, настоятель храма Святителя Михаила протоиерей Роман (Барановский)  принял решение организовать работу церкви круглосуточно. Кстати, настоятель еще в Мюнхене испытал на себе чудотворное влияние иконы. Священник полетел туда за святыней с острым гайморитом, но только ступил на порог часовни, где она хранилась, сразу испытал облегчение. В Киев отец Роман вернулся абсолютно здоровым. 
 
- Мой случай - не самое большое чудо. Известно, что  Николай Утешитель даже от раковых опухолей исцеляет. Мы просто обязаны обеспечить киевлянам доступ к иконе в удобное для них время, - говорит отец Роман. - Святыня такой величины  - редкость для Украины и великая Божья милость. Спасибо Виктору Федоровичу Януковичу за то, что  помог  привезти икону в Киев. 
 
Кстати, икона будет находиться на Афонском подворье в течение ближайших трех недель.